• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоином

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


В Швейцарском кантоне Цуг разрешили платить налоги биткоином и этером

Администрация швейцарского кантона Цуг разрешила компаниям и частным лицам платить налоги криптовалютой, в частности биткоином и этером. Об этом пишет местное издание Crypto Valley Journal

До конца года оплата налогов в криптовалюте буде носить тестовых характер. С 2021 года данная опция будет действовать на постоянной основе. Биткоинами и этером можно оплатить налоговые платежи, эквивалентные сумме в 100 000 франков. Оплата будет проводится при помощи QR-кода, который администрация вышлет на электронную почту налогоплательщика.

В Кантоне Цуг расположена так называемая Криптодолина, где открыли офисы около 800 компаний, работающих на рынке криптовалют. В 2016 году совет Цуга принял решение стать первой госадминистрацией, кто станет принимать криптовалюту в качестве средства оплаты. Первые платежи были ограничены эквивалентом 200 франков.

В мае 2020 года администрация Цуг объявила, что окажет финансовую поддержку криптовалютным стартапам, которые находятся на грани банкротства в связи с пандемией COVID-19. В кантоне Цуг самые низкие ставки налогов (средняя ставка 23%) по сравнению с другими швейцарскими кантонами.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

не думаю, что будет много желающих платить налоги в биткоине.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

inik1080, Ну по крайней мере теперь и проверят.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

у по крайней мере теперь и проверят.

возможность пусть будет, люди хотя бы о ней узнают.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

не думаю, что будет много желающих платить налоги в биткоине.
кто-то вероятно хорошо расплатился что курс ниже 10 000 упал.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

кто-то вероятно хорошо расплатился что курс ниже 10 000 упал.

эти объемы на курс биткоина точно не повлияют.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

эти объемы на курс биткоина точно не повлияют.
мои подаренные от бэнд протокола монеты в сумме доллара в итоге превратились после падения его курса - в полдоллара)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

мои подаренные от бэнд протокола монеты в сумме доллара в итоге превратились после падения его курса - в полдоллара)

все равно этой суммы мало для торговли на бирже.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

все равно этой суммы мало для торговли на бирже.
я не пробовал на бинансе, вероятно какой то объем от биткойна нужен?
 

cryptoleo

Интересующийся
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

Швейцария как обычно задает тренд в финансовом мире. Конечно мало сейчас для кого это актуально, но в будущем ситуация может кардинально измениться

мои подаренные от бэнд протокола монеты в сумме доллара в итоге превратились после падения его курса - в полдоллара)
ну там и делов то было на 2 минуты - мне тоже выплатили)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

я не пробовал на бинансе, вероятно какой то объем от биткойна нужен?

по-моему, эквивалент 10 долларов должен быть.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

не думаю, что будет много желающих платить налоги в биткоине.

если у кого-то есть доходы в биткоине то они могут пожелать платить в этой валюте и налоги. Но важно чтоб ещё был выбор платить в биткоине или какой-то другой валюте иначе при росте курса можно налогов заплатить больше чем нужно.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Администрация швейцарского кантона Цуг разрешила компаниям и частным лицам платить налоги криптовалютой, в частности биткоином и этером.

Платежи скорее всего будут идти с мгновенной конвертацией биткоина во франк, тогда вполне себе нормальное решение. Если будет задержка хотя бы на один день, тогда боюсь, что муниципалитет недосчитается очень большой суммы налогов.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

Швейцария как обычно задает тренд в финансовом мире. Конечно мало сейчас для кого это актуально, но в будущем ситуация может кардинально измениться


ну там и делов то было на 2 минуты - мне тоже выплатили)

Швейцария конечно в финансовом мире далеко не последнюю роль занимает. Но сама по себе страна то небольшая, и не думаю что много желающих платить налоги в криптовалюте, когда есть более стабильные деньги.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

если у кого-то есть доходы в биткоине то они могут пожелать платить в этой валюте и налоги.

разве что так, хотя таких людей не так много.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

Платежи скорее всего будут идти с мгновенной конвертацией биткоина во франк, тогда вполне себе нормальное решение. Если будет задержка хотя бы на один день, тогда боюсь, что муниципалитет недосчитается очень большой суммы налогов.

Или наоборот по росту bitcoin будут менять тогда получение будет даже больше чем запланировано. Опять же будут ли потом менять сразу ту-ту или накапливать это ещё вопрос. Наверное механизм уже выработан
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

Или наоборот по росту bitcoin будут менять тогда получение будет даже больше чем запланировано.

есть столько нюансов, что всех их не учесть.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

разве что так, хотя таких людей не так много.

Да вообще проще всего в фиате платить налог, даже если доход в битке идёт. Он же потом всё равно будет меняться на обычную валюту. Так что я очень сомневаюсь, что такой услугой будет кто-то пользоваться.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,171
Реакции
9,454
Поинты
77.706
Re: Криптовалюта покоряет мир: в Швейцарском кантоне разрешили платить налоги биткоин

Да вообще проще всего в фиате платить налог, даже если доход в битке идёт.

просто в фиате уже все привыкли платить, а не в биткоине.
 
Сверху Снизу