• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Криптовалютные фонды пережили самый большой отток за 12 недель

бтс1.jpg

Криптовалютные фонды пережили самый большой недельный отток средств за три месяца, поскольку негативные настроения охватили рынки цифровых активов после краха биржи FTX и распространения проблем на другие фирмы.

Согласно отчету CoinShares, отток средств для криптоинвестиционных продуктов составил $23 млн, что является самой крупной суммой за 12 недель.

Инвесторы скупили акции фондов цифровых активов, поскольку цены на криптовалюту упали в течение нескольких недель после краха FTX, но так как на прошлой неделе цены стабилизировались, тенденция, похоже, изменилась.

Общая цифра оттока еще более медвежья, чем кажется, поскольку за неделю около $9,2 млн. было вложено в фонды, предназначенные для получения прибыли от дальнейшего снижения цен на BTC.

Отток по-прежнему невелик по сравнению с суммой в размере около $200 млн. в начале этого года после банкротства криптокредитора Celsius.

Отток средств из BTC-фондов составил $10 млн. Даже с учетом снижения цены BTC на 65% с начала года, крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта в 2022 году по-прежнему получила приток в размере $322 млн.

«На региональном уровне негативные настроения были сосредоточены на США, Швеции и Канаде, где наблюдался либо отток из длинных инвестиционных продуктов, либо приток в короткие продукты. Германия и Швейцария выделялись как инвесторы в совокупности, добавляя только длинные или продавая короткие позиции», — заявил руководитель отдела исследований CoinShares Джеймс Баттерфилл.

Общий объем активов под управлением (AUM) в фондах цифровых активов упал до нового двухлетнего минимума в $22,2 млрд. в основном из-за резкого падения цен в этом году.

Источник
Уникальность 100%
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,687
Реакции
14,390
Поинты
24.094
Сверху Снизу