• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кристин Лагард: еще остаются технологические вопросы в отношении цифрового евро


Хотя официальные европейские лица еще взвешивают возможности создания полностью оцифрованной версии евро, одна из областей споров, а именно фактическая технологическая основа такой валюты, еще не решена.

Глава ЕЦБ Кристин Лагард рассказала о продолжающемся исследовании в этой области:

«Еще есть много вопросов, которые не были решены, и когда найдется решение, то оно определит форму поддержки технологии, то есть обрисует процесс создания цифрового евро. Не хочу заранее обнадеживать, но процесс займет несколько лет. Это сложный вопрос, который необходимо решить, не нарушая текущую финансовую ситуацию и не ставя под угрозу нынешнюю денежно-кредитную политику. Итак, мы еще не решили какая технологическая основа идеально подойдет для поддержки цифрового евро».

В ходе консультаций с общественностью по поводу цифрового евро ЕЦБ получил более 8000 ответов. Теперь эти ответы изучают официальные лица, планируя возможный запуск цифрового евро. Если Евросистема действительно продвинется вперед с цифровым евро, вероятно, на это потребуются годы.

Тем не менее, последствия могут быть далеко идущими. В декабре в заявлении управляющего совета ЕЦБ было отмечено, как цифровой евро может способствовать созданию новых бизнес-моделей.

Источник
Уникальность 100%
 

Killajohn

Интересующийся
Регистрация
26.07.2021
Сообщения
27
Реакции
15
Поинты
0.010
цифровой евро звучит как действительно хорошая идея
 
Сверху Снизу