• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кризис - время зарабатывать

Xandrik

Интересующийся
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
113
Реакции
3
Поинты
0.000
В день слышу не по разу это набившее оскомину на языке слово КРИЗИС.
Даже сын в садике с детками об этом говорит. Только вот у меня впечатление складывается, что от кризиса гораздо больше выгод, чем потерь (не зря , наверно, в китайском языке иероглифом "Кризис" означает еще и понятие "Возможности" )
Предлагаю здесь выкладывать свои наблюдения того , как на кризисе зарабатывают или оригинално продвигают свои товары и услуги.
Из рекламных слоганов мне больше всего понравилась мысль Икеи: на весь биллборд крупная надпись "Все будет хорошо" - лаконично и ободряюще. Еще порадовала в магазине тушенка "Антикризис". На местном сайте реклама сайта типа Долгам.нет- продают брошуру о том, что делать ,если уволили, а кредит надо выплачивать, как общаться с раб. банка, коллекторами и судеб. приставами - по сути делание денег на пустом месте.
У кого какие еще замечательные "кризисные" продукты и услуги на слуху?
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

появляются песни про кризис. Например, Богдан Титомир с новым хитом "Меня кризис не касается". По радио Next крутят постоянно :)
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

У меня на слуху болтавня всех людей в кафешках, общ.транспорте и т.д., что такое кризис и как он затронет. Ни один день не обходится без того, чтобы не было упоминания о кризисе по ТВ.
 

ln_wd

Любитель
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
412
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Кто работает головой, того кризис не коснется ;)
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Не знаю где у кого кризис, но лично у меня кризиса нет :)
 
  • Like
Реакции: FLP

acmilan1

Интересующийся
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Одна из поговорок "Один из подарков за работу в 2008... являться работа в 2009" ! очень не нравиться когда люди говорят это слово "КРИЗИС" и начинает какуе то ерунду обсуждать! Все действуют по причине , а я чем хуже? !
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

А у нас кризиса почти нет. Если не считать клиента что не заплатил 250000$ и свалил. Все клиенты гос учереждения , министерства... так что мозйно сказать что мы нашли чечную тему.
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Вы не забывайте, что кризис как он есть в прямом понимании - это еще и денежная война государств, и у кого их больше и кто умней поступит тот и выиграет, а простых людей он коснется по любому!!! Вот вы говорите - "меня он не коснулся", "ерунда все это", "Меня не уволили", кризис то не в этом для простых людей а в том что цены вырастут серьезно и пропадут некоторые товары с прилавков как хозяйственного значения так и бытового, будь то пища или техника. Так что уверяю - коснется это каждого. Вспомните мои слова через месяцев эдак 2-5 :wink2:
А то что везде говорят начиная с детского сада - дык у нас (в россии к примеру) из кризиса делают шоу и над ним типа заставляют людей смеятся - это тоже политика.
Да, несомненно, кто-то от кризиса выиграет - но не забывайте - еда в нашем случае чуть ли не самое главное и если цена на продукты подорожает как минимум на 30%-50% то покупать всеравно придется! От этого не откажешся в целях экономии. И это я молчу про зарплаты на прежнем уровне.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Trader$ Полностью согласен.
Я ещё добавлю, что возьмутся не только за еду, но и за медикаменты. Их тоже всегда будут покупать!!! Так что "могучие" выражения типа "Кризиса -нет" до поры и до времени. И хорошо, что он до кого-то не дошел, а у меня есть случаи, когда кормильцев выгнали с работы, и они голодают!!! Так что хорошего в этом очень мало
 

Gelata

Интересующийся
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Телевизор не смотрите и кризиса меньше будет. А то от него в башке кризис, а уже потом финансовый...
 

Bloode

Интересующийся
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Не сиди за компом, а в магазин пройдись, посмотри внимательно на цены, вспомни какие цены были в январе, подсчитай разницу... А потом и утверждай отчего кризиса меньше будет. От телевизора или от посредников.
 

orex

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Не сиди за компом, а в магазин пройдись, посмотри внимательно на цены, вспомни какие цены были в январе, подсчитай разницу... А потом и утверждай отчего кризиса меньше будет. От телевизора или от посредников.

Да уж , горькая правда ... с каждым днем вверх ползут цены.
 

Bloode

Интересующийся
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

А теперь по теме. На мой взгляд в кризис можно заработать если у тебя есть хотя бы пекарня, т.к. хлеб люди будут покупать в любом случае.
 

orex

Интересующийся
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

А теперь по теме. На мой взгляд в кризис можно заработать если у тебя есть хотя бы пекарня, т.к. хлеб люди будут покупать в любом случае.

Этим сейчас и пользуются , взвинчивают цены на продукты питания , лекарственные препараты ( в разы ) .Основная масса всеравно будет покупать , ситуация безвыходная .
 

monte

Интересующийся
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Как говорил профессор Преображенский: не читайте советских газет по утрам
 

Tarrida

Интересующийся
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Так посредники не телевизоры смотрят а покупают и перепродают. Никто не мешает найти поставщиков напрямую. Мои знакомые поставщиков прямых нашли в Китае, а у себя на родине тем более это можно сделать.
 

Bloode

Интересующийся
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Так посредники не телевизоры смотрят а покупают и перепродают.

Тогда почему не успеют министры по телеку о повышении пенсий и пособий сказануть, как цены в разы поднимаются?

Никто не мешает найти поставщиков напрямую.

Наличие прямых поставок имеется только у хлебозаводов (пекарен и тд), т.е. с завода в магазин. Если это происходит через оптово-розничный склад то такое назвать прямой поставкой невозможно...
 

sergey80

Интересующийся
Регистрация
01.04.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Кроме повышения цен, проявляется истерия у народа как в далекие советские времена, щас даже соль с прилавков метут запасаются, чистый психоз от слова "кризис" давит на людей, потребительской конкуренции 0. Только инет даст пищу уму и ...:thumbsup:
 

Mad

Специалист
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
615
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Кризис - время зарабатывать

Коллеги! Считаю что нет никакого кризиса и никогда не было. Просто на "кризисе" все зарабатыват, поэтому его и рекламируют. Хотят продать соль и спички - говорят про кризис. Хотят подешовке скупить реальные активы - опять говорят про кризис. Зажимают кредиты, и так далее. Все делают чтобы свалить экономику. А потом на этом заработать.

Заработок на подъеме закончился и начинается заработок на спаде. Успевай заработать!
 
Сверху Снизу