• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

КРОУФР

Верите ли вы в помощь КРОУФР при возникновении спорных ситуаций с ДЦ?


  • Всего проголосовало
    74

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Встречая на главной странице многих ДЦ - "Контролируется КРОУФР", невольно задумываешься - "Что это за контроль такой и чем они могут помочь в случае спорных ситуаций?".
КРОУФР - Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков.
У данной организации есть свой сайт. На котором описана структура комиссии (в которую входит арбитраж), есть форма отправки претензий на рассмотрение, новости ДЦ, форум и даже своя аналитика.
Блок схема порядка подачи и разбора претензий в КРОУФР:

Предлагаю в этой теме обсудить возможности данной комиссии. Прошу высказываться тех, кому комиссия действительно помогла решить спорный вопрос с ДЦ, а так же тех кому они помочь не смогли.
И вообще хотелось бы увидеть мнения о том, чем отличаются ДЦ, контролируемые данной организацией, от не контролируемых.
 
Последнее редактирование:

Alexthelight

Любитель
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
282
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

Лично я не вижу в этом эммм "урегулирователе" нужды! Зачем?
Приведу тут ссылку с форума обсуждения одной претензии. Мои ники совпадают, что на этом форуме, что на том.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9446.0.html
Это выдержка моего последнего поста:
Компания как хочет может вертеть результами торговли, хоть через год
В ходе операций в информационно-торговой платформе Компании не осуществляется физической поставки валюты. На торговом счете отражается цифровой (виртуальный) эквивалент выигранной суммы. Оценка правомерности выигрыша определяется Компанией, сроки (время) такой оценки Компанией определяются самостоятельно.
Интересно, что за объективная оценка такая, которая в пользу того, что компания как хочет может вертеть результатами торговли через любое кол-во времени.
Торгуешь ты, торгуешь год.....и перед НГ допустим - тебе письмо, извините, мы нашли то что в январе, феврале и августе вы неправильно торговали. Сделки аннулированы. За счет выведенных вами средств вы должны теперь компании круглую сумму

Просто интересно - с чего это такая объективная оценка получилась? Или надо было разбавить голоса? Чтобы не все за простого трейдера голосовали? Можете пояснить?

Смысл в том, что за трейдера проголосавли не все участники голосований. Налицо неправомочные действия компании! Там много таких разбирательств идет....

Плюс то, что неясно как принимаются решения и кем! Насколько я знаю никакой юридической силы кроуфр не имеет - подать в суд например. По сути это простой форум, на котором выставлют результаты голосований неизвестно кем!

Единственное, что трейдеры могут посмотреть как разбираются претензии с тем или иным ДЦ - тут плюс, больше я не вижу плюсов от этой компании.
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

Получается, что комиссия КРОУФР не достаточно влиятельна на ДЦ?
Либо просто ДЦ на них начхать :gay:
А лого на сайты вешают, что бы у трейдера создалось впечатление защищенности что ли...
Почитал маленько их форум, не впечатлили "решениями вопросов", мягко говоря :nea00000:
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

Либо просто ДЦ на них начхать

Совершенно верно....


Собрались ребята....устроили сЭйшен...типа, "а давайте "объявим" наши кухни чесными ?"....хлебнули пивка...."а давай !"...вот веся комиссия....

Получается, что комиссия КРОУФР не достаточно влиятельна на ДЦ?

а как она на них повлияет ?.... она даже не имеет юр.статуса.... кто они такие, чтобы хоть както "влиять" хоть на кого то ?....

ну это, что то типа к примеру....

Вы kloffer торгуете и ставите лок, а из-за спины вам ктото говорит....а нет, так не пойдёт...это не правильно...что вы скажете этому человеку ?..... правильно....и он быстро туда пойдёт, мелко семеня ногами.....:) ....так и "решения" КРОУФР для ЛЮБОГО ДЦ....

их решения носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер...:) и всё....
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

Тогда действительно странно, к чему они вешают эти ссылки на лицо сайтов "Контролируется КРОУФР"?
Пустить пыль новичкам в глаза?
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

их решения носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер...:) и всё....
Рекомендательный характер носят решения по разбору ДЦ которые не входят в состав КРОУФР.
Остальные же решения носят принудительный характер.
По крайней мере так написано на сайте здесь:
Заявки и претензии к ДЦ не входящих в состав КРОУФР также могут подаваться трейдерами на рассмотрение в комиссии. Однако, если для ДЦ - участников КРОУФР решения комиссии являются обязательными для исполнения, то для компаний не входящих в КРОУФР решения комиссии являются рекомендацией для принятия решения по заявкам или претензиям. В случае поступления заявки к ДЦ, не входящему в КРОУФР, представителям данного ДЦ высылается уведомление о поступлении такой заявки и приглашение принять участие в её обсуждении. При этом представителю ДЦ предоставляется временное право на вход в закрытую ветку, где происходит обсуждение претензии. Обсуждение и рассмотрение заявки происходит независимо от того, согласился или нет, представитель заинтересованного ДЦ принять участие в обсуждении. Голос представителя ДЦ в голосовании не учитывается.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

kloffer, вы как ребёнок...ну о чём речь то ?.... "комиссия", "рассмотрение".....:lol: ... мне это напомнило "комиссия по делам несовершеннолетних".....:) .....

когда речь идёт о $...какие там комиссии, какиетам "решения"....ой, я вас умоляю.....

года три назад КРОУФР, что то там "попытался решить спор" :) с альфой (банк)....и что ?....теперь как только КРОУФР "слышит" слово банк - ищет 5-й угол и "комиссия" в полном составе разбегается кто куда, вместе со своими "решениями" и рекомендациями....:lol:
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

kloffer, вы как ребёнок...ну о чём речь то ?.... "комиссия", "рассмотрение".....:lol: ... мне это напомнило "комиссия по делам несовершеннолетних".....:) .....

когда речь идёт о $...какие там комиссии, какиетам "решения"....ой, я вас умоляю.....

года три назад КРОУФР, что то там "попытался решить спор" :) с альфой (банк)....и что ?....теперь как только КРОУФР "слышит" слово банк - ищет 5-й угол и "комиссия" в полном составе разбегается кто куда, вместе со своими "решениями" и рекомендациями....:lol:
Да по банкам и так понятно было, КРОУФР с ними не тягаться. Да и в состав они вроде бы не входят. По моему они только ДЦ "контролируют":biggrin2:.
Хотелось бы увидеть кого нить, кто сталкивался конкретно с ними и чем это все закончилось.
Приходится работать и с ДЦ тоже, поэтому и хочу узнать есть ли какое нибудь отличие между входящими в КРОУФР и не входящими в нее ДЦ.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

Хотелось бы увидеть кого нить, кто сталкивался конкретно с ними и чем это все закончилось.

регнитесь на пауке...там конкретно люди отписались про то как им "помог" КРОУФР...:)
 

Orsy

Любитель
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
134
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

А я вот слышал что КРОУФР организован самими ДЦ.

Я лично считаю, что это просто другая сторона баррикады, господа трейдеры, вот мы например, объединились а рамках MMGP и делимся опытом как и где работать, почему же ДЦ не могут тоже самое сделать в рамках тогоже КРОУФОРа.

Так же полагаю, что эта "организация" не только как бы типа на благо простых смертных трудится но и работает на создание, так сказать, базы знаний, как вести себя с клиентами, что бы "срубить денег с лохов" не буду говорить, но что бы повысить свою эффективность, это да...
 

kloffer

Профессионал
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
1,218
Реакции
13
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

регнитесь на пауке...там конкретно люди отписались про то как им "помог" КРОУФР...:)
Читал я как их там называют:biggrin2::biggrin2::biggrin2:
В основном - КЛОУНФР:lol:
А я вот слышал что КРОУФР организован самими ДЦ.
Тоже вариант кстати.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

Получается, что комиссия КРОУФР не достаточно влиятельна на ДЦ?
Либо просто ДЦ на них начхать :gay:
А лого на сайты вешают, что бы у трейдера создалось впечатление защищенности что ли...
Почитал маленько их форум, не впечатлили "решениями вопросов", мягко говоря :nea00000:
Абсолютно согласен. Впечатляет такое громкое- КРОУФР. Для новичков. А реально ничего.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Ответ: КРОУФР.

Ответил на опрос "не знаю, не сталкивался", потому что так и есть.
Но прочитав ветку ситуация уже обрисовалась.
 

Mystalker

Интересующийся
Регистрация
28.05.2009
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: КРОУФР.

Ответил не знаю, так как сам не сталкивался. Но судя по отзывам в инете, обращаться к ним все равно, что :wallbash:
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Что такое КРОУФР?И кем оно регулируется?

Когда новичок приходит на Форекс и выбирает себе Брокера с кем в плотную работать ему говорят красивые слова и в словах и на сайтах ДЦ упоминается красивое словосочетание ,но не понятное в деятельности структура основанная самими же ДЦ - это так забавно КРОУФР!!!В какую же сторону работает КРОУФР?
 

zoldjin

Любитель
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
340
Реакции
30
Поинты
0.000
Re: Что такое КРОУФР?И кем оно регулируется?

Не в вашу пользу.

Да я вот тоже так подумал ,когда столкнулся с их форумом и стал их изучать от кого и как они работают !Ведь на самом деле это и создали те же самые ДЦ для маркетингова хода!
 
Сверху Снизу