• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крупнейший банк в США Citigroup тратит около $8,5 млрд в год на цифровизацию

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Citigroup Inc., входящий в тройку крупнейших банков США, тратит около $8,5 млрд в год на цифровизацию, заявил гендиректор банка Майкл Корбат в интервью агентству Bloomberg на полях Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

Однако, по его словам, цифровизация банковских услуг не представляет угрозы для сотрудников отделений банка.

Корбат отметил, что изменения происходят медленнее, чем многие думают. Citigroup стремится к тому, чтобы его мобильное приложение было таким же популярным, как сервисы заказа такси или приложения ритейлеров, но это не значит, что банк отказывается от физических отделений. Глава банка считает, что многим клиентам будут нужны обе модели предоставления банковских услуг.

"Существует большая группа людей, которые хотят получать цифровые банковские услуги "здесь и сейчас" через свои приложения, но они хотят приходить в наши отделения и говорить с людьми", - сказал он.

Крупнейшие американские банки консолидируют свое физическое присутствие, что может приводить к сокращению рабочих мест. Например, U.S. Bancorp в прошлом году сократил 2% рабочих мест в рамках уменьшения количества работников отделений банка.

Сеть отделений Citigroup меньше, чем у его основных конкурентов. Но банк заявлял, что готов к расширению своего физического присутствия в США, поскольку он стремится расширить предложение продуктов для владельцев кредитных карт.

источник
 
Сверху Снизу