• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Крупнейший экспортер вина Wine Estates завил, что пошлины Китая на австралийское вино приведут к потере рабочих мест и дохода до 30%



Владелец Penfolds Treasury Wine Estates (TWE) сказал, что недавний торговый конфликт между Австралией и Китаем поставил под угрозу до 30% дохода компании.

В заявлении для австралийской фондовой биржи в понедельник TWE заявила, что перенаправит свои роскошные вина на другие ключевые рынки потому, что Китай вводит для австралийских виноделов новые импортные пошлины. 27 ноября китайское министерство торговли ввело пошлину более чем на 200%.

Винодельческая промышленность — это последний сектор, который пострадал от ухудшения торговых отношений между Австралией и Китаем, что уже повлияло на других экспортеров сельскохозяйственной продукции и ресурсов.

Генеральный директор TWE, Тим Форд сказал, что компания продолжит экспорт вина в Китай, однако санкции будут стоить австралийцам рабочих мест во всей отрасли. Он сказал: «Нет сомнений в том, что это окажет значительное влияние на многих в отрасли и будет стоить рабочих мест, и нанесет ущерб региональным сообществам и экономике. Мы продолжим работать с нашими клиентами и партнерами в Китае, чтобы продемонстрировать нашу долгосрочную приверженность растущему числу китайских потребителей, которым нравится наш бренд».

В 2020 финансовом году, экспортированное вино на китайский рынок, составило 30% от общей выручки TWE. Компания в основном поставляет вина премиум-класса в крупнейшие азиатские страны, причем на вина класса люкс и массовые сорта приходится 63% объема экспорта и составляет 91% выручки.

Примерно 39% вина Penfolds - ведущего бренда TWE продается в Китай. Форд сказал: «Мы продолжим работать с нашими уважаемыми партнерами, чтобы лучше понять последствия и как мы можем работать с промышленностью, правительством и другими сторонами для поддержки этого сектора. Мы продолжим переговоры с министерством торговли Китая по мере продолжения расследования, чтобы гарантировать понимание нашей позиции и найти выход с этой ситуации».


 
Сверху Снизу