• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кубинские банки пока отказались от приема наличных долларов США

1.png



Сообщается, что Остров Свободы теперь временно будет свободен и от долларов США - об этом в прямом эфире кубинского телевидения было заявлено вчера, 10 июня. По всей видимости, местный диктор ТВ торжественно объявил, что с понедельника 21 июня 2021 года, все банковское учреждения Кубы будут отказывать в приеме наличных долларов для зачисления денег во вклады в этой одноименной валюте и данное решение было принято Центральным Банком этой страны.

"Экономическая блокада со стороны США и усиление санкций с их стороны вынуждают нас пока прекратить прием наличных долларов в банковских учреждениях нашей страны. Дело в том, что недавно Госдеп США включил наш банк "Banco Financiero Internacional" (На Кубе он работает с СКВ - прим. автора) в свой санкционный список, поэтому операции с долларами теперь просто не проходят через корреспондентские счета в Америке. Кроме того, операции денежных переводов в долларах США в наши банки больше не проходят по этой же причине", - такое заявление сделала глава местного ЦБ Марта Сабина Вильсон Гонсалес.

По её словам за последние 15 лет своё сотрудничество с Кубой прекратило 35 банков и только при администрации Трампа таковых было 24 банковских учреждения, а 12 банков подверглись штрафам за работу с Кубой. В общем какие-то доллары у ЦБ Кубы сейчас имеются, но из-за США разместить их за границей они могут и остается только на них смотреть без какой-либо особой пользы. Ну и отсюда следует простой вывод, что всё-таки санкции работают, кто бы там чего не говорил нам обратное.

источник

уникальность
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Стандартный ход США работать через свой доллар. Так как ето международная рассчетная валюта, за ней тянется остальная цепочка проблем.
 
Сверху Снизу