• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Купить сейчас наличные доллары в России - это сложная задача

1.jpg



Российское издание Sobesednik рассказало, что покупка долларов и Евро является сейчас в России непростой задачей, несмотря на снятие ограничений.

Например, в Сбербанке корреспонденту Собеседника ответили, что валюту они продают только своим, то есть "премиальным" клиентам, которые подписаны на пакеты "Сбербанк Премьер" и "СберПервый". Хотя другому изданию в Сети, а именно BFM.ru при звонке в кассу столичного Сбера вчера ответили, что нет проблем - 83 рубля 20 копеек на бочку за один бакс и валюта ваша, то есть какое из двух изданий выше привирает, то разобраться можно будет только уже на месте.

Далее путь лежал в банк ВТБ и там корреспонденту сообщили, что валюты нет ни в одном их отделении. А при заходе в одно из отделений Совкомбанка, корреспондент получил на руки перечень из 8 московских отделений этого банка, где пока ещё можно купить валюту, которую сдали туда граждане после 9 апреля с.г., когда по этому поводу вышло распоряжение ЦБ. В банке МКБ сказали, что пока что сданных кем-либо из граждан долларов у них нет и на том и расстались. То есть редко, но где-то доллары и Евро есть, но далеко не факт, что в большинстве отделений.

Между тем, неофициальная торговля долларами в ТГ-каналах продолжается полным ходом. Самые крупные чаты включают несколько десятков тысяч участников. Но правда Телеграмм как может так и борется с такими группами и например, недавно удалил чат группы, в котором было зарегано более 600 000 человек. Хотя такие новые ТГ-каналы возникают вновь и вновь и сейчас за доллар там предлагают от 85 до 90 рублей.

Фактически в такой схеме всё работает как обычном валютном обменнике, просто курс обмена фиксируется за час до проведения подобной сделки. И по словам администратора такого ТГ-канала по обмену валют, если вас курс устраивает, то вы указываете в чате своё ФИО, для вас заказывают пропуск в офис, вы прибываете туда в назначенный час, отдаете рубли и получаете на руки доллары или Евро, всё.

Работают и другие схемы по обмену валют, а именно в ТГ-канале вам могут назначить встречу чуть-ли не в отделении банка, где за проверку на оборудовании одной иностранной купюры запросят 10 рублей. А кто-то может приехать прямо к вам домой с пачкой долларов и Евро. В общем как договоритесь.

Кроме того, в Телеграм есть даже боты по приобретению валюты. Там вы вводите свой курс обмена и если он устроит продавца, то вам об этом сообщат.

Также Собеседник напоминает, что менять в частном порядке доллары в России чревато штрафом от 75 до 100% от суммы такого обмена. Дополнительно силовики могут вменит вам и незаконную предпринимательскую деятельность, а это уже уголовная статья и срок по ней - до 5 лет. Правда это нужно ещё им доказать.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу