• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Курс доллара США поднялся до максимума более чем за год

1.jpg


Сегодня российский новостные агентства сообщают о продолжающимся падении курса рубля на Мосбирже и по состоянию на 4 часа дня курс американской валюты поднялся там на уровень более чем 78 рублей за $1. В последний раз такое на бирже наблюдалось 3 ноября позапрошлого года.

От доллара не отстает и Евро, а вернее он сейчас обгоняет американца в полтора раза точно и вырос по сравнению с последним показателем своей стоимости на 1,39 рубля до 89,26 рублей за €1.

В таком резком росте курса СКВ сейчас виновата прежде всего геополитика затрагивающая ситуацию вокруг Украины. Из-за стягивания российских войск к границам этой страны западные страны всполошились не на шутку и ответили поставками вооружений в Украину. Кроме того, сегодня пришло сообщение, что американский президент Байден планирует отдать приказ об отправке 5 000 военных США в страны Балтии и на восток Европы, с перспективой увеличения этого контингента до 50 000 солдат и офицеров в случае обострения ситуации. Также США планируют увеличить число своих кораблей и самолетов в этом уже горячем регионе мира.

А этому стоит добавить новости, что США, Британия и Австралия решили вывезти часть своего дипломатического корпуса из Киева из-за опасности начала военных действий.

В общем военная истерия с обеих сторон сейчас в полном разгаре и всё это негативно влияет не только на курс доллара и Евро по отношению к рублю, но и заставляет идти вниз котировки акций на российском фондовом рынке. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи просел на 5,64%, а РТС рухнул на 7,7%.

Ну и вероятно, далее российский фондовый рынок будет отыгрывать назад не так быстро, а курс рубля против доллара и Евро, в который, если он будет падать и дальше, то теперь может вмешаться ЦБ РФ, что было ранее уже неоднократно. Просто помните об этом постоянно...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
План ЦРУ по развалу РФ работает. ;)
 

АндрейМаксимов

Интересующийся
Регистрация
05.11.2018
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.010
А какие прогнозы на курс рубля к "зелёному" и "европейке" за этот год?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
На удивление сегодняситуация поменялась, хорошо укрепилась на межбанке
ЦБ с прошлой недели не ведёт закупку валюты в свои резервы - об этом объявлялось. Да и я уверен, что курс рубля управляется вручную из Кремля - какой скажут такой и будет. :wink2:
 
Сверху Снизу