• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Куры на дачах россиян стали "вне закона"

1.jpg


Издание "РГ" сообщило, что Верховный суд РФ запретил россиянам разводить на дачах любую домашнюю живность. Единственно этот запрет не распространяется на содержание пчёл. В качестве наказания человек нарушивший это постановление будет должен уплатить штраф в размере от 10 000 рублей и выше.

Эта история началась в Волгограде, где местная инспекция по охране земли нашла на даче у одной волгоградки целый курятник! Даме предъявили обвинение по нецелевому использованию своего дачного участка и наложили штраф в размере 10 000 рублей, а также выписали требование снести незаконную постройку с курами.

Дама решила обжаловать в районном суде Волгограда это постановление местной земельной инспекции, но не тут-то было! Как районный суд, так и областной, а затем и кассация признали правоту за инспекцией выше и женщине пришлось стучаться в Верховный суд РФ.

А там, рассмотрев это дело, указали, что, во-первых, в Земельном кодексе РФ ничего не сказано про содержание живности на дачных участках граждан. Во-вторых, на местах местная власть также может устанавливать правила пользования землей, но обратно, в Волгограде, как в прочем и по всей России, пока никакая местная власть не разрешала держать, например, свиней, на своих дачных участках. По закону сажать огород на даче можно, а держать живность — нельзя.

Кроме того, даже ульи вы можете поставить на своём дачном участке только с согласия ваших соседей. Правда, что делать с пчелиными семьями, если сосед вдруг передумает, то в законе об этом не сказано.

Таким образом, нашей героине пришлось согласиться с выводами ВС РФ и навсегда забыть про своих курочек.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Наверное соседи нажаловались иначе с чего бы им ходить дачи проверять, всю жизнь что хотели то и заводили
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
Это сколько денег было потрачено на суды...
Просто если она сама готовила и подавала иски в эти несколько судов, то терпимо. Может пару-тройку сотен долларов она на это дело израсходовала. А если это делал юрист, то тут да - за его работу надо платить и немало. Здесь как договоришься, бывает, что очень даже дорого.
 

danyl2002

Интересующийся
Регистрация
21.09.2021
Сообщения
6
Реакции
7
Поинты
0.020
Абсурд... Повысим цены - не поднимем зарплаты - запретим разводить хозяйство
 
Сверху Снизу