• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Квартиры и золото - это то, во что продолжают упорно инвестировать россияне

1.png


Издание "Коммерсант" рассказало, что россияне продолжают свято верить в покупку квартир и золото в качестве надежных инвестиций. А доля тех, кто верит в иностранную валюту сейчас стабильно снижается. Эту тенденцию подтвердил свежий опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ).

Согласно опросу 42% наших граждан в качестве инвестиций сейчас доверяют недвижимости. 26% уверены, что лучше всего вкладываться в депозиты в госбанках страны. А 23% опрошенных заявили, что нет ничего надежнее золота. Ещё 13% россиян предпочитают вкладываться в депозиты в коммерческих банках. Ну и меньшая часть россиян, а именно 11% и 6% ответили, что выгодным вложением для них является покупка акций и покупка иностранной валюты.

Комментируя эти результаты опроса эксперты говорят, что россияне продолжают верить в активы, которые они могут потрогать физически, то есть всё что имеет твердую форму. Ну а то что в этом году то же золото и недвижимость из-за событий военного плана сильно потеряли в цене, то многим кажется, что это временно и рано или поздно всё вернётся назад.

По словам инвестиционного стратега из УК "Арикапитал" Сергея Суверова: "Вероятно в будущем из-за непростой экономической ситуации у россяин появится больший интерес к облигациям и валюте, а квартиры и золото в инвестициях пойдут на спад. В частности, есть вероятность того, что из-за сокращения валютной выручки от нефти и газа, рубль может ощутимо ослабнуть и население обратит свой взор на валюту снова".

Можно добавить, что в целом наличные деньги сейчас определяют основную погоду в настроениях наших граждан и в настоящее время они вместе с нашим бизнесом держат на руках 14,2 трлн наличных рублей, то есть доверяя только кэшу и это рекорд.

источник

уникальность
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если уезжать не собираются то на падении цен есть смысл, в РФ же по пропаганде все хорошо.
 
Сверху Снизу