• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартиры в Таиланде уже стали дешевле, чем в Екатеринбурге и желающим не стоит тянуть

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482



Уральское издание "momenty.org" утверждает, что квартиры за границей уже стали дешевле, чем в Екатеринбурге.

По сведением этого издания, в Европе цены на квартиры либо пока стоят на месте, либо понемногу ползут вверх. В странах Азии наблюдается отрицательная динамика. Так в Бангкоке, Сингапуре и Гонконге, начиная с марта с.г., цены на квартиры упали на 3-4% и если эти цифры переводить в российскую валюту, то это будет экономия в несколько десятков миллионов рублей. Хотя желающим купить себе недвигу за пределами нашей страны пока не стоит впадать в особую эйфорию, поскольку всё дело в местной бюрократии.

Риэлтор Александр из агентства "New Asia" говорит, что в азиатские страны уезжают те кто едет туда насовсем или хочет вести там свой бизнес. Но, например, в том же Гонконге нельзя купить квартиру в вечное пользование и жилье можно взять только в аренду, но на срок даже до 1000 лет кряду. Согласитесь, что этого хватит минимум вашим правнукам.

Впрочем, квартиры в Гонконге и в Сингапуре в реальности очень дороги и стоимость двухкомнатных апартаментов может достигать там полумиллиона долларов, то есть далеко не каждому это по карману.

Однако, есть альтернатива и это квартиры в Таиланде. Кстати, купив там сейчас своё жильё, можно в обозримой перспективе довольно быстро отбить его стоимость, сдавая новую жилплощадь внаем, тем же туристам из многих страна мира.

По словам риэлтора Алексея Якимова работающего на агентство "Exotic Estate": "Сейчас квартиру в Таиланде можно купить за 16 000 долларов США и это меньше, чем стоимость подобного жилья в центре Екатеринбурга, так что думайте, пока ещё не поздно!"

Кстати, Алексей советует брать именно квартиру, а не дом с землей, потому как по местным законам лица без местного гражданства в этой стране не могут владеть земельными участками.

Ну и большим плюсом покупки квартиры в Таиланде станет отсутствие налогов на недвижимость, которые в большинстве других стран мира владельцы платят каждый год. Единственно, этот налог надо будет оплатить только при заключении сделки на покупку жилья, а потом про него можно будет точно забыть. Неплохо, правда?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5edbeff3122df
 
Сверху Снизу