• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

sertan74

Интересующийся
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
6,512
Реакции
48
Поинты
0.000
LibertyGuard - Надёжный заслон от фишинга :thumbsup:


Особенности LibertyGuard :


* Уведомляет вас Мигающий "LR" значком в нижнем правом углу Firefox при посещении реального Liberty Reserve веб-сайта. Если значок не мигает, то вы на поддельном веб-сайте!!!


* Блокирует поддельные (фишинг) веб-сайты, которые сообщили нам пользователи как вы.


* Обновленный каждый час для увеличения безопасности и каждый раз при запуске Firefox.


* Позволяет добавить еще четыре веб-сайты в список хороших сайтов Напр.: Webmoney, PayPal, Ebay, Moneybookers, Perfectmoney...


* С открытым исходным кодом - вы можете просмотреть исходный код плагина, чтобы убедиться, что она является безопасной для использования.

Почему Вы должны использовать LibertyGuard ?

По той же причине, почему люди ставят сигнализации на автомобилях - дополнительная защита от воров. Мы рекомендуем использовать этот плагин, даже если вы можете отличить реального LR сайт от подделки, поскольку некоторые фальшивые веб-сайты могут также пытаться заразить ваш компьютер вирусами. LibertyGuard будет блокировать поддельные веб-сайта и возможные попадания вирусов на ваш компьютер.

Скачать плагин можно здесь https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/10071


LibertyGuard является плагином для браузера Firefox и требуется браузер Firefox для работы.
 
Последнее редактирование:

karal

Любитель
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
500
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Установил у себя LibertyGuard, проверил: при загрузке на реальный сайт LR в правом углу мигает ярко-зеленый значок "LR". Интересно как он себя поведет при встрече с поддельным сайтом.:wink2:
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000

Moor

Любитель
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
99
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Установил у себя LibertyGuard, проверил: при загрузке на реальный сайт LR в правом углу мигает ярко-зеленый значок "LR". Интересно как он себя поведет при встрече с поддельным сайтом.:wink2:

Можете проверить - http://sci.libertyresereve.com :dirol:
 

karal

Любитель
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
500
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга


Проверил, вроде работает. Надо постоянно следить за значком "LR" в строке состояния, если сайт поддельный значок остается серым.
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

значок остается серым если в блак листе сайта нет.
если есть то вместо значков моргают красные черепа и надпись с предупрепждением про фишинг и что не стоит переходить по ссылкам
сегодня с таким столкнулся,
а вот ссылочку не дам, как то не подумал сохранить
 

ladm

Профессионал
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
1,471
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

ТОже в первый деньпубликаии данной темы посмотрел, понравилось, но т.к. я пользуюсь оперой, не могу поставить себе :( пусть выпускают и для оперы товарищи ;) и будет всем счастье.
А так, если по теме фишинга, то просто нужно быть внимательнее когда переходишь на сайт для оплаты... я вот всегда проверяю адрес взглядом... :rolleyes: привычка!

С уважением,
Константин.
 

velgo

Профессионал
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
1,674
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Зашёл на сайт sakladka.net но по ссылке сохранённое в кеше (смотрел из гугла). Я обалдел как может ругаться этот плагин. Кто желает., зайдите - не пожалеете. Все 5 пимпочек мигают красными черепами и ещё мигающая строчка предупреждения..
Смотреть здесь

http://209.85.129.132/search?q=cach...-3-220-0-+malahov555&hl=ru&ct=clnk&cd=7&gl=ua
 

salo

Любитель
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2,030
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Начал сомневаться в надежности. Работаю я с ним недавно и он несколько раз реально помогал, т.к. подсвечивал зеленым цветом или молчал. Сегодня тоже горел зеленкой, но что-то меня остановило. Уже автоматом заметил, что букв больше по количеству, чем обычно - sci.libertyreserve.com Я сделал - Моззила-инструменты-приватность-принимать куки с сайтов-исключения. Этот сайт я заблокировал. Теперь при выходе в LR у меня все блокируется и я не могу произвести никакой операции. Одним словом, этот зверек где-то сидит. Подскажите, где его найти?
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,515
Реакции
7,296
Поинты
52,595.921
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Начал сомневаться в надежности. Работаю я с ним недавно и он несколько раз реально помогал, т.к. подсвечивал зеленым цветом или молчал. Сегодня тоже горел зеленкой, но что-то меня остановило. Уже автоматом заметил, что букв больше по количеству, чем обычно - sci.libertyreserve.com Я сделал - Моззила-инструменты-приватность-принимать куки с сайтов-исключения. Этот сайт я заблокировал. Теперь при выходе в LR у меня все блокируется и я не могу произвести никакой операции. Одним словом, этот зверек где-то сидит. Подскажите, где его найти?

Ваша бдительность похвальна, но на этот раз Вы заблокировали мерчант настоящей Либы :biggrin2:

sci.libertyreserve.com - это интерфейс для проведения платежей Liberty Reserve. LibertyGuard и моргал зеленым, потому что это настоящий сайт...

Учитывая, что Вы заблокировали настоящую Либу, не удивляйтесь, что теперь Вы не можете зайти на ее сайт :biggrin2:

Верните настройки Мозилы относительно этого сайта обратно и все заработает.
 
Последнее редактирование:

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Зашёл на сайт sakladka.net но по ссылке сохранённое в кеше (смотрел из гугла). Я обалдел как может ругаться этот плагин. Кто желает., зайдите - не пожалеете. Все 5 пимпочек мигают красными черепами и ещё мигающая строчка предупреждения..
Смотреть здесь

http://209.85.129.132/search?q=cach...-3-220-0-+malahov555&hl=ru&ct=clnk&cd=7&gl=ua

он так орет если заходить по IP.
попробуйте 72.52.5.77 (IP настоящей либы):biggrin2:
 

TraderMax

Специалист
Регистрация
19.09.2007
Сообщения
1,216
Реакции
24
Поинты
0.000

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,296
Реакции
8,823
Поинты
52.186
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Похоже либерти задолбали фишинговые сайты, раз они создали такую фичу
установил, лишней не будет

насколько я понял либа не имеет никакого отношения к разработке плагина...

или я ошибаюсь? почему качать не с сайта либы?
 

karal

Любитель
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
500
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Из ответов о LGuarde на сайте LR:
LibertyGuard is an open source program, which means that everyone can view the source code and verify that it doesn't do anything else except protect you from the bad guys. Liberty Guard was also verified by Mozilla team before they allowed us to publish it on their web site.

LibertyGuard - open source программа, что означает, что каждый может посмотреть исходный код и проверить, что это не принесет Вам ничего кроме защиты Вас от мошенников. Liberty Guard также была проверена группой Mozilla прежде, чем они позволили нам опубликовать плагин на своем сайте.
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

насколько я понял либа не имеет никакого отношения к разработке плагина...

или я ошибаюсь? почему качать не с сайта либы?
либа имеет непосредственное отношение к данному продукту.
вот официальная страничка _https://www.libertyreserve.com/en/libertyguard/
имхо, что качать не с сайта либы, так это же плагин к лисице.
а либой пользуются не только пользователи лиса
 

karal

Любитель
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
500
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

Сегодня получил аж 5 одинаковых сообщений(причем этот ящик, куда пришли сообщения, не зарегистрирован на моем счете в системе LR-!!!):

** Liberty Reserve Account Block Notice **

Your account has been blocked due to numerous invalid login attempts. You will be unable to send and receive funds until your account has been activated.

Click here to remove block from your account:

http://www.libertyreserve.com/en/cu...028172&s=HF30B23N4237&verify=1&action=unblock

Failing to unblock your account will result temporary account suspension.

Sincerely,
Liberty Reserve Customer Service

При наведении на ссылку выдает фактический адрес:


У меня установлен LR-Guard, для интереса нажал предложенную ссылку и LR-Guard сработал и выдал сообщение:

Имеется информация, что этот сайт является мошенническим!

Имеется информация о том, что сайт www.libertyreserve.com.l-en.l-customer.l-unblock.aspx.l-id.5b.x7.pq.lr.v7.b1.ddl.at является мошенническим. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.
Мошеннические веб-сайты имитируют источники, которым вы можете доверять, и пытаются обманным путем выманить у вас информацию личного или финансового характера.

Ввод на этой странице любой личной информации может привести к её хищению или использованию в мошеннических целях.

И в нижней панели вместо зеленого значка "LR" появились черепа!!
Так что польза от этого Guard'а какая есть! :appl: :appl:
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Ответ: LibertyGuard- Надёжный заслон от фишинга

пользуюсь достаточно давно, нареканий не было! сердце радуется, когда горят зеленые литеры LR! Также в данную панель можно встраивать другие валюты и сайты, например, Ebay!
 

klin

Новичок
Регистрация
17.06.2007
Сообщения
1,784
Реакции
0
Поинты
0.000

*vladis*

Профессионал
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
1,364
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу