• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Лишь 2% россиян сейчас всегда и везде платят платежными картами - это очень мало

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085




РБК со ссылкой на сервис опросов "Левада-центр" утверждает, что граждане России пока не готовы полностью уйти от расчетов с помощью наличных денег.

Так, по данным этого центра только 2% россиян сейчас везде платят банковским картами, а 89% почти каждый день пользуются наличными деньгами.

И больше всего у нас любимы "пятисотки" и "тысячные" и чем наши люди старше, то тем чаще в повседневной жизни они используют бумажные купюры. Например, в возрастной категории от 40 до 55 лет до 90% опрошенных "любят" и пользуются именно банкнотами из бумаги, хотя в более старшей возрастной категории этот показатель ещё выше - 91%.

Впрочем, молодежь тоже "не отстает от наших стариков" и доля расчётов у молодых людей в возрасте до 25 лет тоже сейчас преобладает - ими пользуются 84% таких опрошенных.

Ну а далее в этом рейтинге популярности расчетов, второе место в России занимают банковские карты, включая зарплатные и пенсионные. Регулярно ими платят 58% российских респондентов. Кроме того, 15% россиян участвовавших в этом опросе сказали, что активно пользуются кредитками и также они зарегистрированы в разных бонусных программах сетевых магазинов.

Процент самых продвинутых россиян, которые уже даже не пользуются пластиковыми картами составил по данным "Левада-центра" пока лишь 13%. Понятно, что такие "гики" платят везде своим смартфоном с помощью опций Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и так далее. А ещё 6% россиян — это пользователи электронных кошельков как Яндекс.Деньги, Киви и Вебмани.

11% респондентов у нас уже успели много раз воспользоваться переводами денег продавцам по номеру телефона, то есть Системой быстрых платежей.

25% опрошенных совсем не пользуются безналичными средствами оплаты покупок. В старшей возрастной группе их процент достигает почти 42%, что конечно, довольно много.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5dc9764fa8d9a
 

InvestorstatTop

Специалист
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
558
Реакции
133
Поинты
0.000
Ничего, скоро все ими будут платить.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Сверху Снизу