• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Литиевая компания Ioneer получила кредит в размере 700$ млн

1673619656801.png


Литиевая компания Ioneer заявила в пятницу, что она получила условное обязательство по кредиту в размере до 700 миллионов долларов от Министерства энергетики, поскольку США стремятся разработать новые цепочки поставок материалов, которые имеют решающее значение для энергетического перехода.

Ioneer разрабатывает литий-борный проект Rhyolite Ridge в округе Эсмеральда, штат Невада. По словам компании, когда завод будет работать на полную мощность, он будет производить достаточно лития для производства 400 000 электромобилей, а также производить бор.

Завод еще не запущен, но Ioneer уже заключила соглашения о поставках с Ford и Toyota. Некоторые эксперты считают, что лития просто не хватит, чтобы удовлетворить бум спроса, вызванный появлением электромобилей, а это означает, что автопроизводители все чаще заключают соглашения с ведущими игроками для обеспечения поставок.

Rhyolite Ridge — это совместное предприятие с горнодобывающей компанией Sibanye-Stillwater, которая владеет 50% проекта после инвестирования 490 миллионов долларов в сентябре 2021 года.

Процесс получения разрешений на новые литиевые рудники обширен. Кредит Ioneer от Министерства энергетики зависит от нескольких условий, в том числе от получения компанией всех необходимых разрешений. В декабре компания заявила, что находится на завершающей стадии процесса получения федеральных разрешений. Центр биологического разнообразия выступил против проекта, заявив, что он представляет «экзистенциальную угрозу» редкому дикому цветку.

В случае одобрения кредит, предоставленный в рамках программы Министерства энергетики по производству транспортных средств с передовыми технологиями, будет предназначен для завода Ioneer по переработке лития на месте.

Округ Эсмеральда также является домом для Albemarle.
Завод Silver Peak, который в настоящее время является единственным действующим литиевым заводом в США.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу