• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Livepeer: децентрализованная сеть для работы с видео

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


Обзор

Livepeer - это децентрализованная сеть транскодирования видео, построенная на блокчейне Ethereum. Протокол нацелен на предоставление экономичных служб вещания и потоковой передачи непосредственно на видеослое стека Web 3.0.

История

Проект Livepeer был представлен в марте 2017 года основателем Дугом Петканиксом. Такие сервисы потокового вещания, как YouTube и Twitch, за последние годы стали очень популярны. Однако трансляция или создание потокового приложения может быть очень дорогостоящим из-за платежей централизованным компаниям по транскодированию и распространению. Livepeer стремится предоставить уровень обслуживания инфраструктуры для децентрализованной прямой видеотрансляции. При этом он надеется предоставить более дешевое, более масштабируемое, устойчивое к цензуре решение, которое будет более устойчивым без единичных точек отказа.

Детали кривой предложения


Проект Livepeer не проводил продажу токенов. Вместо этого первоначальное выделение LPT было распределено в генезисе сообществу, чтобы затем использовать его в качестве транскодера или делегатора.

Для генерации и распространения токенов использовался процесс майнинга Меркла 57. В этом процессе пользователи генерируют LPT, отправляя доказательство Меркла, которое доказывает, что они были частью состояния генезиса, что означает, что у них было не менее 0,1 ETH на своей учетной записи в определенном блоке количество. В начальный период, который начался 1 мая 2018 года и был известен как «медленный старт», пользователи могли только отправлять свои собственные доказательства и генерировать свои собственные токены.

Впоследствии, начиная с 26 июля 2018 года, начался сторонний майнинг, когда пользователи могли отправлять доказательства от имени других пользователей, которые еще не сгенерировали свой токен, для распространения оставшихся доступных LPT. Сгенерированные токены были разделены между пользователем, отправившим доказательство (вызывающий), и пользователем, для которого было отправлено доказательство (получатель), в соответствии с алгоритмом, который со временем увеличивал долю, присуждаемую вызывающему. Первоначальное распространение было завершено 2 октября 2018 г., и было распространено 6 343 700 экземпляров Genesis LPT.

В дополнение к 6 343 700 LPT, распределенным среди сообщества, 1 235 000 LPT было оставлено учредителями и ранней командой (переход в течение 36 месяцев), 1 900 000 LPT было продано в рамках предварительной продажи (переход в течение 18 месяцев), 500 000 LPT были переданы в продажу. фонд пожертвований и 21 300 были выданы в качестве гранта паре первых советников и вкладчиков. 8

LPT является инфляционным, поскольку на постоянной основе создается дополнительный LPT, который служит вознаграждением за работу по проверке и транскодированию, выполняемую транскодерами. Выпуск токенов будет соответствовать инфляционному графику, установленному в протоколе. Таким образом, участие в сети посредством перекодирования или делегирования необходимо, чтобы не преувеличивать 4.

Технологии

Проекты Livepeer состоят из четырех компонентов: медиа-сервера, сети, протокола и токена 3 и 4.

Медиа-сервер Livepeer

Входные потоки видео и аудио в реальном времени необходимо перекодировать, чтобы их можно было использовать на разных типах устройств, каждое со своим собственным форматом и требованиями к полосе пропускания. Централизованные услуги доступны, но обычно дороги. Livepeer Media Server - это версия с открытым исходным кодом, которая может использоваться как отдельный компонент, но также является основным компонентом Livepeer Network.

Сеть Livepeer
Сеть Livepeer состоит из набора узлов, которые запускают Livepeer Media Server и говорят по протоколу Livepeer. Обрабатываются два типа запросов: для публикации потока (т.е. для перекодирования видео в реальном времени) и для запроса потока (т.е. для доступа к существующему потоку в реальном времени). Процедура маршрутизации запросов управляется протоколом Livepeer.

Протокол Livepeer
В спецификации протокола Livepeer будут изложены различные роли в сети Livepeer, различные поддерживаемые типы транзакций, меры криптоэкономической безопасности для предотвращения сговора и механизм распределения токенов. Роли в протоколе:

- Вещатели, которые публикуют поток и платят транскодерам (в ETH, а не LPT) за свои услуги.
- Транскодеры, выполняющие работу по перекодированию потока во вновь отформатированные потоки. Они получают оплату в ETH (вещателем) и вновь созданным токеном LPT (по протоколу).
- Потребители, которые потребляют поток или служат шлюзом для потока для дополнительных пользователей.
- Узлы ретрансляции, которые только передают информацию, но не перекодируют и не потребляют.

Токен Livepeer (LPT)
Токен Livepeer (LPT) - это токен протокола, используемый для стекинга теми, кто хочет выполнять работу по транскодированию в сети. Кроме того, любой пользователь может поставить LPT на транскодеры в форме делегированной системы подтверждения доли. Токен также служит механизмом координации, направляя работу по сети пропорционально поставленным и делегированным суммам. Наконец, он функционирует как учетная единица для использования в будущих приложениях и функциях экосистемы Livepeer. Новые токены будут сгенерированы протоколом и распределены между узлами перекодирования и делегирования пропорционально объему выполненной работы.

Протокол Livepeer имеет два согласованных уровня. Балансы LPT и записи транзакций LPT поддерживаются в базовой цепочке блоков (Ethereum), на которой выпущен токен, как и в случае с любым другим токеном ERC20. Второй уровень консенсуса специфичен для протокола Livepeer и управляет тем, как вновь отчеканенные монеты распределяются между узлами, выполняющими транскодирование и проверку. Последнее включает предоставление доказательства правильного перекодирования, чтобы гарантировать правильную и значимую работу, избегая поддельной или бессмысленной работы транскодеров. Для этого дополнительные участники транскодирования проверяют проделанную работу с целью выявления ошибок или мошенничества. Поскольку эта работа по проверке связана с высокими затратами, для целей проверки случайным образом выбирается лишь небольшое количество сегментов. В случае неудачной проверки сумма ставки уменьшается.

В результате вышеизложенного действуют следующие механизмы стимулирования.
1) Узлы транскодирования хотят выполнять услуги транскодирования, чтобы получать комиссию, и получать новые LPT, чтобы увеличить свою долю в будущей работе. Они также не хотят обманывать, чтобы не снизить свои ставки.
2) (Делегирующие) узлы хотят поставить свои токены на стекинг, чтобы получить долю комиссионных и увеличить свою долю будущей работы.
3) Узлы захотят проголосовать за правильно работающие транскодеры, чтобы повысить полезность и ценность сети.

Помимо сетевых сервисов Livepeer, протокол также будет использовать дополнительные внешние системы для этапов проверки. Они могут быть изменены в будущем, но в настоящее время предназначены для использования Swarm (для хранения проверяемых сегментов) и Truebit (для проверки).

Исследования в области сетевой безопасности, масштабируемости и эффективности продолжаются.

Уникальность
 

Werno

Интересующийся
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
47
Реакции
9
Поинты
0.010
В первый раз слышу про эту сеть
 
  • Like
Реакции: ttxz

Вячеслав Даценко

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
618
Реакции
209
Поинты
0.000
Кто то может подсказать, когда стартовала эта монета они раздавали токены на все активные кошельки эфира, ессли кошелёк на блокчейнком, как то можно получить доступ к этим монетам?
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Кто то может подсказать, когда стартовала эта монета они раздавали токены на все активные кошельки эфира, ессли кошелёк на блокчейнком, как то можно получить доступ к этим монетам?
Проект предлагает следующий доступ: https://livepeer.org/ru/tokenholders
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Благодарю! Ещё бы мозга хватило разобраться как это сделать)
Самый простой способ - зарегистрироваться на криптобирже Uniswap и купить через нее. А вообще там есть прямая ссылочка на эту биржу в той ссылке, что опубликовал выше ))
 

Вячеслав Даценко

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
618
Реакции
209
Поинты
0.000
Это если купить, а у меня токены были начислены на кошелёк, который у меня с блокчейн. ком , на этом сайте https://beta.beforecoinmarketcap.com/ я ввёл свой кошелёк и увидел что на него начислены эти токены, вот я и пытаюсь разобраться как их получить, или я вообще что то не понял)
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это если купить, а у меня токены были начислены на кошелёк, который у меня с блокчейн. ком , на этом сайте https://beta.beforecoinmarketcap.com/ я ввёл свой кошелёк и увидел что на него начислены эти токены, вот я и пытаюсь разобраться как их получить, или я вообще что то не понял)
Т.е. сейчас у вас токены на кошельке blockchain.com, правильно?
 

Вячеслав Даценко

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
618
Реакции
209
Поинты
0.000
К сожалению, там они не отображаются, поэтому я и ищу какие то другие способы получить доступ к токенам.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
К сожалению, там они не отображаются, поэтому я и ищу какие то другие способы получить доступ к токенам.
Вот и ответ на ваш вопрос, скорее всего вы внесли ваш кошелек в пирамиду, которая обещала вам что-то начислить...
 

Вячеслав Даценко

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
618
Реакции
209
Поинты
0.000
blockchain.com это ведь онлайн кошелёк, но у них там нет этого токена, думал может как то через сторонние сайты можно интегрировать, написал ещё разработчиам, посмотрю что ответят. Благодарю, что уделили мне время.
 
Сверху Снизу