• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Любое инвестирование в интернете это один большой лохотрон?

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
У меня для вас друзья плохая новость...
С вероятностью 95% вы разоритесь на своих инвестициях

Но есть и хорошая...
Именно вы входите в 5% успешных инвесторов (по крайней мере вы так считаете)

Так было и так будет во всех сферах, будь то бизнес, спорт или просто лотерея.


Впервые зарегестрировавшись на форуме у меня глаза разбегались от всех
возможностей. Тут вам и хайпы, и паммы, стартапы, лимиты доверия, ставки на спорт. Ну
просто рай неземной. Только успевай карманы шире для бабла расставлять,
попивая пивко на диване. Везде как в сказке - пассивный доход почти без моего участия.
Наигравшись с калькулятором я узнал, что скоро старик Баффет будет нервно курить в сторонке
глядя на мои успехи.

Перед тем как пройтись подробно по конкретным видам инвестирования, представленным
на форуме, я начну с простого - с математики.

Итак, задача..
Дано
Банк - 1000$
Ожидаемый доход наших инвестиций - 5-10% в месяц (оптимистично)

Вопрос
Как долго должен существовать объект нашего инвестирования,
чтобы мы не потеряли все свои деньги?

Ответ
8-15 месяцев

1.05^14 > 2
1.1^8 > 2

Надеюсь вы поняли почему такой ответ и откуда взялись эти цифры. Иначе я советую вам вообще
завязать с инвестированием от греха подальше.

Важный момент - хеджирование ваших рисков никак не влияет на общий результат.
Если вы вложились в 10 проектов, то суть от этого не изменится. Просто деньги
вам психологически будет легче терять. Да и весь процесс может затянуться по времени.


Продолжение следует...
Пройдусь по каждому виду инвестирования отдельно...
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
ниочем. ТСу совет инвестировать в коровники. Они-то точно не испарятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
Высер ниочем. ТСу совет инвестировать в коровники. Они-то точно не испарятся.
Сказал человек, получающий "154% ежемесячно и стабильно"(!!!), судя по подписи. Ура, товарищи!
Один неадекват есть, жду еще 94-х, чтобы теория сошлась
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Лохотронов в сети конечно очень много,но встречаются и бриллианты (реальные компании),при помощи которых можно и нужно инвестировать.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
У меня для вас друзья плохая новость...
С вероятностью 95% вы разоритесь на своих инвестициях
Да тут и сомнений нет. Есть только у многих небольшие иллюзии.

Впервые зарегестрировавшись на форуме у меня глаза разбегались от всех
возможностей. Тут вам и хайпы, и паммы, стартапы, лимиты доверия, ставки на спорт. Ну
просто рай неземной. Только успевай карманы шире для бабла расставлять,
попивая пивко на диване. Везде как в сказке - пассивный доход почти без моего участия.
Наигравшись с калькулятором я узнал, что скоро старик Баффет будет нервно курить в сторонке
глядя на мои успехи.
Первое впечатление всегда обманчиво, особенно когда касается дело инвестиций.

Продолжение следует...
Пройдусь по каждому виду инвестирования отдельно...
Начало понравилось, жду продолжения...
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Сказал человек, получающий "154% ежемесячно и стабильно"(!!!), судя по подписи. Ура, товарищи!
Один неадекват есть, жду еще 94-х, чтобы теория сошлась

Доказательства моей неадекватности в студию. В противном случае жалоба за клевету. А если серьезно, то Ваши мысли тут мало кого заинтересуют. Разве что кружок бабушек-на-лавочке. Или общество неудачников.
Что касается моей подписи - превратности рекламы. При чем я нисколько не соврал - ведь там нет обещания пожизненных дивидендов. Но на данном этапе - чистая правда.
 
Последнее редактирование модератором:

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Непонятно о чем и тема, какой смысл создания темы? что планируете тут обсуждать? решили доказать всем о том что понятие диверсификация это выдумка какого то неадеквата? Ну тогда желаю успехов. Вот только доказывайте это не на словах а на деле.
 

Dancerh

Профессионал
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
1,040
Реакции
386
Поинты
0.000
и когда же будет продолжение?, прям очень интересно почитать будет
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Cardplayer, все верно :) Америку вы не открыли, вот только я не уверен, что вы сможете сделать из этого правильные выводы.
 

antonio69

Интересующийся
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
56
Реакции
7
Поинты
0.000
Ждём продолжения!Автор умеет и могёт

добавлено через 42 минуты
При чем я нисколько не соврал - ведь там нет обещания пожизненных дивидендов. Но на данном этапе - чистая правда.

Мне больше всего нравится,ежемесячно и стабильно
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Вполне можно получать доход. Необходимо только научиться предвидеть, когда и от каких активов надо избавляться. Моя собственная статистика показывает, что более 1 - 2 лет в одном инструменте деньги держать нельзя. Есть конечно и исключения, но для 80% случаев это правило подходит.
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Ждём продолжения!Автор умеет и могёт
Чего он могет? Если только балаболить.
Мне больше всего нравится,ежемесячно и стабильно
А что конкретно в этой фразе Вам нравится? Чистая правда, зайдите в соответствующую ветку форума и убедитесь. А насчет будущего - нет ни одного вечного инструмента. Банки и те рушатся.
 

Leodum

Специалист
Регистрация
26.04.2012
Сообщения
574
Реакции
257
Поинты
0.000
О чем мне сказал первый пост:
- человек прочитал тему, где описали доход в 100500 % в год
- скорее вложился в проект, чтоб быстрее деньги капали
- проект слился
- теперь будем кричать на всех форумах, что инвестиции лохотрон! Все бегом работать - там не кидают!
Это лирическое отступление было)

Теперь по теме:
Уважаемый, ТС.
Хочу задать вам несколько вопросов:
- Сколько дней, месяцев, лет Вы занимаетесь инвестированием?
- Куда Вы инвестируете?
- Сколько Вы инвестируете?
- В какие проекты Вы инвестировали?
- Сколько потеряли или какой доход от инвестиций получили?
Дайте ответы на эти вопросы, чтобы читающие Вас представили себе каким опытом Вы обладаете и можно ли слушать Ваше мнение. Если у Вас нет серьезного опыта инвестирования, то и нечего рассуждать об этом, иначе это будет балабольство для набивания постов.
 

VladislavEx

Новичок
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
12
Реакции
207
Поинты
0.000
Инвестируйте не в интернет, как абстракцию - инвестируйте в реальных специалистов, в реальные команды!
И мне не понятна вообще фраза "инвестирование в интернет" - отправить свои деньги неизвестному сайту просто так? зачем?
Я лично инвестирую только в реальных людей, в реальных ДУ, в реальные стартап-команды - только реальное инвестирование!
P.S. а интернет это только инструмент, нельзя инвестировать в молоток - можно инвестировать в мастера который работаем молотком!
 

Cardplayer

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
14
Поинты
0.000
О чем мне сказал первый пост:
- человек прочитал тему, где описали доход в 100500 % в год
- скорее вложился в проект, чтоб быстрее деньги капали
- проект слился
- теперь будем кричать на всех форумах, что инвестиции лохотрон! Все бегом работать - там не кидают!
Это лирическое отступление было)

Теперь по теме:
Уважаемый, ТС.
Хочу задать вам несколько вопросов:
- Сколько дней, месяцев, лет Вы занимаетесь инвестированием?
- Куда Вы инвестируете?
- Сколько Вы инвестируете?
- В какие проекты Вы инвестировали?
- Сколько потеряли или какой доход от инвестиций получили?
Дайте ответы на эти вопросы, чтобы читающие Вас представили себе каким опытом Вы обладаете и можно ли слушать Ваше мнение. Если у Вас нет серьезного опыта инвестирования, то и нечего рассуждать об этом, иначе это будет балабольство для набивания постов.

Как раз таки у меня нету времени на набивание постов и пустую болтовню. Обещал написать здесь продолжение рассуждений, да все некогда. Потому что хочется объяснить свою мысль максимально доходчиво.

А в инвестициях я пока действительно новичок, но зато я специалист в схожей сфере. Проф игрок в покер и ставках на спорт. Вот там я готов отчитаться за каждую копейку вложенную в раздачу/матч и прекрасно представляю математическое ожидание моих вложений, вероятности банкротства, фин. менеджмент. Отличие меня от большинства здешних "инвесторов" в том, что большинство из них и примерно не представляет риск своих вложений. Все на уровне догадок.

Вот если здесь есть специалисты, ответьте мне на пару вопросов.
Сколько осталось жить популярной здесь гамме и почему?
Можно ли сейчас вкладываться в это проект? И какова будет ее реальная доходность с учетом вероятности скама?

добавлено через 40 минут
продолжение...
опубликую пока, то что есть..

Один человек, поинтересовался, зачем я вообще это пишу.
Так вот, на создание этой темы меня побудили несколько вещей:

1. Lemoner.ru
Я погуглил форум и увидел, что эта история оказывается боян столетней давности, но все же. Вдруг кто-то еще не читал. Очень познавательно - советую ознакомится перед тем как читать дальше.

2. Изучил немного все площадки, которые занимаются доверительным управлением - хайпы, паммы форекса, бетпамм. Про себя подумалось - "ё-мае, сколько же здесь халявного бабла!".... для управляющих.
Куда ни глянь везде мыльные пузыри один краше второго.
Хлоп, лоп, лоп, хлоп. Шестизначная сумма в кармане. Схемы простейшие по прокачке аккаунтов и последующего перелива бабла, будь то форекс, будь то ставки.

В итоге из всего того хлама, под гордой вывеской "инвестирование", стоящих вариантов для обычного человека - раз, два и обчелся. Везде навариваются либо организаторы торгов, либо мошенники, либо те люди, которые продвигают партнерские программы всех этих контор.

Самая главная ошибка большинства людей (инвесторов) на форуме в том, что они ищут хорошего управляющего, вместо того, чтобы искать хороший инструмент для инвестирования.
Своими финансами должны управлять только ВЫ. И точка. Никакого движения денег без вашего участия.

Большинство людей смотрит на следствие, на прошлый результат. Почти никто не ищет причину такого результата, когда решает вложить средства. Вот например известный товарищ Всеволод с бетпамма имеет 2000% (лол, уже 5000%) за короткий срок и стабильный ровный график , но мне например как профи в ставках забавно наблюдать как он всеми силами в который раз пытается слиться, а никак не получается)

Диверсификация...
Простой пример
У нас 10 источников дохода, каждый из которых приносит в среднем 10% в месяц. Пускай это будут паммы для простоты. Кому простоты не хочется могут представить себе матрицу, 10 паммов/сайтов/стартапов/гамм/прогнозистов и т.д.

Вопрос

Так ли вы уверены, что хотя бы 1 из них не сольется через 8 месяцев?
Цифру мы взяли из моей прошлой писанины в этой теме,
это огромный срок для такого рода проектов.

Как долго вы будете думать, что вы успешный инвестор, хотя ваши вложения будут минусовые по определению? Год, два, пять?
 
Последнее редактирование:

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
Именно вы входите в 5% успешных инвесторов (по крайней мере вы так считаете)
Как бы то ни было, но так оно и есть :wink2:
А в инвестициях я пока действительно новичок,
В этом как раз никто и не сомневается. :thumbsup:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А в инвестициях я пока действительно новичок, но зато я специалист в схожей сфере. Проф игрок в покер и ставках на спорт. Вот там я готов отчитаться за каждую копейку вложенную в раздачу/матч и прекрасно представляю математическое ожидание моих вложений, вероятности банкротства, фин. менеджмент. Отличие меня от большинства здешних "инвесторов" в том, что большинство из них и примерно не представляет риск своих вложений. Все на уровне догадок.

Так вы поинвестируйте пару лет, может измените свое мнение.

2. Изучил немного все площадки, которые занимаются доверительным управлением - хайпы, паммы форекса, бетпамм. Про себя подумалось - "ё-мае, сколько же здесь халявного бабла!".... для управляющих.
Куда ни глянь везде мыльные пузыри один краше второго.
Хлоп, лоп, лоп, хлоп. Шестизначная сумма в кармане. Схемы простейшие по прокачке аккаунтов и последующего перелива бабла, будь то форекс, будь то ставки.

В итоге из всего того хлама, под гордой вывеской "инвестирование", стоящих вариантов для обычного человека - раз, два и обчелся. Везде навариваются либо организаторы торгов, либо мошенники, либо те люди, которые продвигают партнерские программы всех этих контор.

Вы думаете, что оффовые инструменты инвестирования надежнее? У нас даже банки людей кидают. Пифы банкротятся, хедж-фонды лопаются. Хороших вариантов для инвестирования действительно мало. Но реинвест и высокий процент от инвестиций перекрывают убытки и приносят прибыль.


Так ли вы уверены, что хотя бы 1 из них не сольется через 8 месяцев?
Цифру мы взяли из моей прошлой писанины в этой теме,
это огромный срок для такого рода проектов.

Как долго вы будете думать, что вы успешный инвестор, хотя ваши вложения будут минусовые по определению? Год, два, пять?

Памм - это вам не банк. Это в банк положил деньги на год и забыл. А здесь надо вовремя выходить - и с прибылью.
 
Сверху Снизу