• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследовании

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510




Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, говорится в исследовании Университета Глазго.

В ходе эксперимента ученые показали испытуемым черно-белые фотографии 160 мужчин и женщин с сайтов знакомств и попросили определить их доход. У всех людей на фото было нейтральное выражение лица. Половина из них имела доход $150 тыс. в год, половина менее $35 тыс. в год. В итоге участники эксперимента определяли их достаток с точностью до 68%.

Хотя до этого испытуемые определяли достаток человека по его лицу в целом, ученые обнаружили, что губы, а также, в меньшей степени, глаза, дают людям возможность корректней распознавать доход людей.

После многократных повторений эксперимента исследователи поняли, что люди хотя бы отчасти догадывались, что люди богаты, когда их нейтральные лица, казалось, тонко отражают счастье и благополучие. В то же время, если люди на фотографиях улыбались, участникам эксперимента не удавалось точно определить их финансовое положение.

Наконец, ученые выяснили, что на раздумье у испытуемых обычно уходило примерно полсекунды. Так что в реальности суждения о финансовом положении людей делаются очень быстро, практически подсознательно.

Искусственный интеллект уже научился распознавать эмоции людей, причем даже тогда, когда они пытаются скрыть их за нейтральным выражением лица. Еще в 2017 году алгоритм Libratus, созданный учеными из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге (США), смог обыграть профессиональных игроков в «техасский холдем» — одну из самых популярных разновидностей покера. Робот смог просчитать не только варианты комбинаций, но и распознать жесты игроков. Он выиграл почти $2 млн у профессиональных игроков.

Источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Робот смог просчитать не только варианты комбинаций, но и распознать жесты игроков. Он выиграл почти $2 млн у профессиональных игроков.
надо было играть онлайн.. :biggrin2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

надо было играть онлайн
В смысле, что тогда робот не видел бы лиц игроков что-ли?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

В смысле, что тогда робот не видел бы лиц игроков что-ли?
Жесты бы не распознавал..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Жесты бы не распознавал
А если с искусственным интеллектом, то распознал бы:rolleyes:
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

А если с искусственным интеллектом, то распознал бы
При чем здесь интеллект?
Еще в 2017 году алгоритм Libratus, созданный учеными из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге (США), смог обыграть профессиональных игроков в «техасский холдем» — одну из самых популярных разновидностей покера. Робот смог просчитать не только варианты комбинаций, но и распознать жесты игроков.
Если бы играли онлайн, роботу пришлось бы довольствоваться вариантами комбинаций, т.к. жесты игроков распознать онлайн не получится..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

роботу пришлось бы довольствоваться вариантами комбинаций
Все ещё впереди - на днях читал, что ИИ в какой-то из лабораторий стал уже сам думать и принимать решения.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

А если с искусственным интеллектом, то распознал бы
каким образом он онлайн мог бы распознать жесты? вебку взломать и подключиться к ней? так это уже совсем другая игра и можно по шапке получить за такие игры ;)
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Что-то не могу согласиться я с этим исследованием, мимика же у всех разная, показали бы мне эти фото, вот что должно быть в глазах, чтоб определить, что человек богат? Искорка? как говорится "не верю"
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Polsovatel, ну тут пока сам не попробуешь систему - точно не поверишь. остается только догадываться как оно точно определяет ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Что-то не могу согласиться я с этим исследованием, мимика же у всех разная, показали бы мне эти фото, вот что должно быть в глазах, чтоб определить, что человек богат? Искорка? как говорится "не верю"
Думаю, что богатого человека скорее выдает его холенность, то есть чересчур прилизанный внешний вид и дорогая косметика идущая от него, а глаза и рот это уже как приложение к вышеобозначенным признакам. Хотя не отрицаю, что у всех остальных такой нюх на богатых может, конечно, и отличаться от моего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

не факт что холеный человек может быть богат. он может последнюю копейку отдавать на свой внешний вид, а ездить на троллейбусе домой, в общежитие ;)
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Вы знаете, у меня были родственники, они приехали с дальнего востока, так получилось, что во времена 90х у них получилось организовать успешный бизнес и вполне себе увеличить свое благосостояние в разы. Короче говоря позволить они себе могли многое, но вот приехали в наш город и жили так скромно, что мне б и в голову не пришло, что они успешные бизнесмены. Мужчина ездил на подержанной 5ке, не бмв)) Жили в стандартной однушке.. вобщем на них бы исследование погорело бы))) а в наше время столько мажоров, которые берут кредиты на крутые шмотки и тачки, чтобы выглядеть красиво, а живут в комнатухе в общаге)) мое мнение, что просто проводили не на русских)) как говорится "умом Россию не поймешь")) у нас бы они вряд ли смогли толково оценить))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Вы знаете, у меня были родственники, они приехали с дальнего востока, так получилось, что во времена 90х у них получилось организовать успешный бизнес и вполне себе увеличить свое благосостояние в разы. Короче говоря позволить они себе могли многое, но вот приехали в наш город и жили так скромно, что мне б и в голову не пришло, что они успешные бизнесмены. Мужчина ездил на подержанной 5ке, не бмв)) Жили в стандартной однушке.. вобщем на них бы исследование погорело бы))) а в наше время столько мажоров, которые берут кредиты на крутые шмотки и тачки, чтобы выглядеть красиво, а живут в комнатухе в общаге)) мое мнение, что просто проводили не на русских)) как говорится "умом Россию не поймешь")) у нас бы они вряд ли смогли толково оценить))
Как вариант, то "да". Тем самым, такие обеспеченные люди не создают себе дополнительных проблем, особенно, проживая в таком крупном городе как Питер. Просто живешь в своё удовольствие и все, а не иначе от "доброжелателей" не отобьешься - замучают просьбами, к примеру, занять им "немного" денег. Это тактика, от которой я бы и сам не отказался.:cool:
не факт что холеный человек может быть богат. он может последнюю копейку отдавать на свой внешний вид, а ездить на троллейбусе домой, в общежитие
Согласен, не факт. Но всё-таки многие богачи уделяют своему внешнему виду первостепенное внимание - выделится среди остальных им ведь как-то ж надо.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Прямо как выбор лошади. Гнилые зубы - бедный, ухоженные - богат.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Согласен, не факт. Но всё-таки многие богачи уделяют своему внешнему виду первостепенное внимание - выделится среди остальных им ведь как-то ж надо.
многим богатым людям не надо чего либо доказывать кому то и показывать ;)
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,299
Реакции
1,126
Поинты
0.206
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

У нищих вот замечаю нередко глаза подвыпученные
 

Polsovatel

Любитель
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Это тактика, от которой я бы и сам не отказался.:cool:

Согласен, не факт. Но всё-таки многие богачи уделяют своему внешнему виду первостепенное внимание - выделится среди остальных им ведь как-то ж надо.

Насчет тактики поддерживаю, когда разбогатею тоже обязательно поддержу))
А насчет тех, кто хочет выделиться, обычно они больше хотят, чем могут, ну или за счет родителей, например) есть, конечно, исключения..
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

У нищих вот замечаю нередко глаза подвыпученные
Действительно - по внешнему виду, по крайней мере, у нас в большинстве случаев несложно определить, что кто перед тобой - обеспеченный или малоимущий человек. Особенно это видно по людям в возрасте - такие обеспеченные стараются уже даже своей одеждой как-то выделится из толпы.

добавлено через 1 минуту
Прямо как выбор лошади. Гнилые зубы - бедный, ухоженные - богат.
Все мы немножко лошади (уже не помню кто сказал:rolleyes:)
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Re: Люди различают богатство другого человека по его рту и глазам, сказано в исследов

Особенно это видно по людям в возрасте - такие обеспеченные стараются уже даже своей одеждой как-то выделится из толпы.
есть масса примеров людей, которые занимают высокие посты или занимаются успешным бизнесом, а выглядят как грузчик с рынка. и им так комфортно ;)
 
Сверху Снизу