• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнеры превратили $11 в $7 млн за 20 минут, но вывести деньги не смогли

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,531
Реакции
4,785
Поинты
10.460


Майнеры превратили $11 в $7 млн за 20 минут. Но вывести деньги не смогли.
В результате общего сговора ряда майнеров децентрализованной сети стейблкоинов PegNet смогли увеличить объемы средств на своих электронных счетах платформы до 6 700 000 миллиона долларов США с начальных $11.

Однако вывести заработанные средства у них не получилось и они их просто сожгли.

По информации одного из разработчиков децентрализованной сети PegNet под ником WhoSoup вчера группа из 4-х майнеров сговорившись между собой завладели 70% вычислительных мощностей сети. Затем они осуществили передачу данных вследствие чего курсовая стоимость привязанного к японской иене стейблкоина pJPY весьма сильно возросла. Далее майнеры перевели стейблкоины pJPY в стейблкоины pUSD привязанного к американскому доллару и рассчитывали продать их на разных торговых площадках.

Криптовалютный проект PegNet представляет собой децентрализованную сеть на базе протокола Factom, пользователи которой могут производить торговлю стейблкоинами, привязанными к 32 различным активам. Также на платформе представлены биржевые товары, такие как золото, и прочие криптовалюты, в том числе Bitcoin и Ethereum.

Для формирования курса стейблкоинов площадка PegNet использует передаваемые майнерами данные. В каждый блок ими добавляется 50 точек данных, 50% из которых, наиболее отличающихся от среднего значения, система отклоняет.

В данном случае майнеры провели так называемую "Атаку 51%" в ходе которой они предоставили 35 точек данных. "Атака 51%" проходила на протяжении 20 минут и, видимо, не коснулась других пользователей.

Со слов генерального директора Factom Inc.и одного из основателей PegNet Девида Джонстона, майнерам не удалось перевести большую часть pUSD в собственную криптовалюту системы PEG, потому как протокол не предусматривает возможности быстрой конвертации. Спустя некоторое время майнеры связались с разработчиками площадки и пояснили, что пытались провести тестирование сети, дабы выявить возможные уязвимости. Полученные токены майнеры самостоятельно уничтожили, в тот же день отправив их на электронный адрес для сжигания.

Джонстон пообещал, что для защиты от подобных атак в будущем разработчики пересмотрят механизмы оракулов в сети PegNet. Тем не менее он признал, что с увеличением стоимости хранящихся в протоколе активов попытки его взлома будут становиться все более изощренными.



По материалам: https://forklog.com/majnery-seti-pe...-do-6-7-mln-odnako-vyvesti-sredstva-ne-smogli

 
Сверху Снизу