• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Майнинг-фермы в Сычуани начинают отключаться - статистика показывает резкое падение хешрейта биткоина

czczc.png

Хешрейт сети биткоина неуклонно снижается с 14 июня и после того, как майнерам Сычуани было приказано сделать остановку операций. По данным Кембриджского университета, Сычуань — вторая по численности провинция Китая, где сосредоточено большинство майнеров. Хешрейт биткоина сейчас колеблется чуть выше 100 эксахешей в секунду (EH/s).

Хешрейт сети биткоина неуклонно падает. Причиной этого по всей видимости является закрытие нескольких криптовалютных ферм в различных провинциях, включая Сычуань. Согласно региональному изданию 8btc news, комиссия по развитию и реформам и энергетическое бюро провинции Сычуань объявили, что в воскресенье закроют работу 26 предполагаемых проектов по майнингу криптовалюты и виртуальной валюты. Сычуаньские биткоин-майнеры, уходящие в другие места, являются историческим событием в течение 12-летнего срока жизни ведущей криптовалюты.

Заявления инсайдеров майнинговой промышленности указывают на ужасную ситуацию для крупных майнинговых предприятий. Они больше всего страдают из-за неспособности быстро перемещать свои операции. Значения хешрейта, полученные из китайских пулов, также сократились: Antpool, Btc.com, Binance Pool, Huobi Pool и Btc.top испытали значительные потери ассоциированного хешрейта. Как следствие, хешрейт биткоинов сейчас превышает 100 EH/s, что почти на 50% ниже исторического максимума.

Мэр Майами, Фрэнсис Суарес приглашает майнеров открыться в Майами. Суарес заявил, что условия в Майами могут быть соблазнительными для майнеров из-за обилия дешевой доступной ядерной энергии. Некоторые майнговые предприятия устремляются в Казахстан и китайский производитель ASIC Canaan недавно открыл в этом регионе зарубежный центр послепродажного обслуживания.

Наиб Букеле, президент Сальвадора, также приглашает в страну майнеров. Букеле совсем недавно объявил, что будут строить геотермальные объекты, чтобы предложить майнерам экологически чистые дешевые энергоносители. Гонка по поимке этих изгнанных биткоин-майнеров только начинается и другие страны также могут вскоре сделать свои шаги.​


 
Последнее редактирование модератором:

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
В Сычуани и так 85% майнинга биткоина, как раз таки происходило из возобновляемых источникок енергии. В итоге майнеров и оттуда гонят.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
В Сычуани и так 85% майнинга биткоина, как раз таки происходило из возобновляемых источникок енергии. В итоге майнеров и оттуда гонят.
Этого стоило ждать после изгнания криптобирж.
 
Сверху Снизу