• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

В последнее время очень заинтересовался темой майнинга криптовалют, это сейчас становятся все более популярным направлением. Теперь даже на Авито возможно приобрести готовые фермы для майнинга, только подключай и вперед майнить. Цена такой готовой фермы в сборе, на 30-50% выше чем если ее собирать самому, да и гарантий на видео-карты, как таковых нету. Однако спрос на готовые фермы для майнинга в связи с ростом курса криптовалют просто колоссальный, особенно среди жителей Москвы и Питера.


Друзья, в данной статье хотелось бы выделить все плюсы и минусы майнинга криптовалют и создания домашних биткоин ферм, на сколько это вообще актуально в 2017 году и прибыльно. Я пока не слишком силен в тематики майнинга и у меня нет опыта в майнинге криптовалют. Данная аналитическая работа основана на информации из поисковиков и форума о криптовалютах на MMGP.COM, поэтому если где то ошибусь, то поправьте в комментариях.

Преимущества и плюсы майнинга криптовалют

1. Колоссальный спрос, рост и популярность криптовалют. По моему сейчас мир крутиться во круг биткоина, все осознанное интернет пространство следит за его падениями и взлетами, а трейдеры и предприниматели у которых есть лишняя «пара тройка денег» незамедлительно вкладываются в данную криптовалюту. Также есть множество фантастических прогнозов, что в будущем один биткоин будет стоить $1 млн, а к 2020 году минимум $5 тысяч.

2. Криптовалюты — это некая романтика. У меня, как и у многих «продвинутых» жителей планеты есть множество вопросов к правящей элите и международной банковской системе. Есть некоторые несогласия относительно распределения финансов в мировой экономике. Есть недовольство нынешними политическими и морально-нравственными обстоятельствами на Планете, недовольство алчными ценностями людей, создавших и поддерживающих всю эту финансовую систему-пирамиду. А майнинг криптовалют — это альтернатива всей сложившейся ситуации, это свобода и независимость от банковской системы (хотя-бы частично). Сообщества майнеров — это повстанцы против мирового правительства, и в недалеком будущем возможно людям уже не будет страшен финансовый кризис, ведь сейчас все больше и больше товаров и услуг можно приобрести за криптовалюты.

3. Майнить криптовалюту- относительно легко. Все что требуется от майнера это наладить и поддерживать работу фермы. Далее только собираем и обменивать накопленные биткоины, альткоины, эфириумы и другие криптовалюты. При наличии отдельного помещения работенка майнера весьма не пыльная и интересная, согласитесь!

4. Возможность заниматься трейдингом криптовалют и сорвать большой куш. Торговля на биржах криптовалют — это отличный способ приумножить свой заработанный на майниге капитал, так как любая ваша криптовалюта может подскочить в любой момент и с одного доллара вам принести тысячу. Конечно можно и потерять, но если подходить к ситуации осознанно и грамотно, велика вероятность значительно преуспеть данном направлении. Ведь сомнений уже нет ни у кого, что будущее за криптовалютами. Также есть площадки, которые предлагают депозиты в криптовалюте — рискованно, но «Риск дело благородное».

5.Возможность автономного майнинга на солнечных панелях. Меня, как ярого приверженца альтернативной энергетики и владельца большого частного участка, очень вдохновляет и привлекает такая вот возможность автономного майнинга. Подключил к солнечной станции биткоин ферму и минимум несколько лет собираешь чистую прибыль. Однако это не так то просто и требует определенных финансовых вложений и технических навыков. Но в любом случае солнечные панели в домашнем хозяйстве лишними не будут и всегда найдут себе применение, как впрочем и видео карты…

Друзья, пишите в комментариях, какие еще по вашему мнение есть плюсы майнинга криптовалют, пока для меня очевидны только 5 вышеизложенных! Итак перейдем к рискам и минусам майнинга.

Минусы и риски майнинга криптовалют

На большинстве просматриваемых мной площадках преобладает мнение, что в 2017 году майнить начинать уже поздно и серьезные деньги зарабатывают те майнеры, которые начинали с 2011 года. Так ли это? Пишите в коменнтариях, а пока разберем те минусы, что мне удалось нарыть на просторах рунета.

1. Высокая стоимость и окупаемость оборудования — минимум год. Майнинг — удовольствие не из дешевых. Самую простенькую ферму для майнинга (6 видеокарт) можно собрать за $2000. Как пишут на многих форумах, окупаться такая ферма будет минимум год и при условии исправности оборудования, роста курса криптовалют и стабильной политической ситуации — начнет приносить прибыль. Стоит ли игра свеч и можно ли инвестировать $2000 более выгодно — решать вам.

2. Поломки и уценка оборудования для майнинга. Видеокарты ввиду постоянной сильной нагрузки имеют свойство ломаться, также как и сопутствующее им оборудование. Никто не дает гарантии, что приобретенная вами ферма для майнинга не полетит раньше срока ее окупаемости и вам не придется обращаться в сервисный центр и тратить дополнительные деньги на ее починку, или терять время на замену оборудования по гарантийному сроку.

3. Расходы на электричество и интернет. С каждым годом электричество дорожает и если вы все таки решились добывать криптовалюту, то вам нужно сделать очень четкие расчеты, чтобы «не работать только на розетку», или вовсе не уйти в минус. На форуме MMGP.COM есть очень удобный калькулятор майнинга криптовалют, где вы с легкостью сможете произвести все расчеты и понять насколько вам выгоден майнинг и какое оборудование для него самое оптимальное.

4. Большая конкуренция среди майнеров. С каждым днем майнеров становиться все больше. Майнинг биткоина построен по такому принципу — чем больше майнеров тем сложнее его добыча. Однако есть альтернатива — альт-коины, которые добываются легче чем биткоины, но стоят гораздо дешевле. Их также, как и биткоин возможно менять на криптовалютных биржах на любые другие валюты и осуществлять вывод на электронные кошельки. На форуме MMGP.COM — представлены самые проверенные, надежные и выгодные биржы криптовалют, советую ознакомиться.

5. Политическая неопределенность, риски падения и нестабильность курса крипотовалют.
В кругах многих чиновников все чаще возникают разговоры о законодательном урегулировании и контроле над криптовалютам. Пока это только разговоры, но чем их больше тем мы чаще наблюдаем существенные колебания в курсе криптовалют. То есть вложив определенную сумму в ферму для майнинга, вы делает шаг в неопределенность, так как вы даже на 50% не можете быть уверенны в ее окупаемости. Сегодня курс биткоина к доллару 1B — $2374, но далеко не факт, что через год этот курс не станет гораздо ниже, хотя прогнозы многих аналитиков говорят обратное и пророчат биткоину стремительный рост.

Друзья, пишите в комментариях, какие еще минусы майнинга криптовалют вы знаете!

Вывод

Прежде чем вкладывать деньги и заниматься майнингом криптовалют, нужно как следует разобраться в данной тематике — проанализировать всю существующею информацию и как минимум вживую пообщаться с людьми, преуспевшими в данном направлении. В противном случае Вас могут ожидать потери и разочарования. С одной стороны мы имеем прогрессивную тенденцию роста биткоина и других альт-коинов, а с другой высокую стоимость оборудования для майнинга, не дешевое электричество и вероятность того, что пузырь криптовалют в один прекрасный момент может лопнеть.

«Так майнить или не майнить — вот в чем вопрос?»

Друзья пишите свои отзывы и рассуждения о майнинге в 2017 году или в настоящее время, если уже наступил 2018… Любая информация по данной тематике, для меня и многих интересующихся криптовалютами людей, может оказаться очень полезной и прибыльной. Тогда по закону кармы вам воздастся в тройне! Жду ваших отзывов!

Автор: Котенко Максим
Специально для mmgp.guru
Статья на портале mmgp.guru
Читайте мой твитер
 

TheWitchcraftSpelling

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Майнинг был выгодным и окупался за 2-3 месяца в самом криптовалютного хайпа, за два месяца до 2017 года. Именно тогда самые первые майнеры заработали десятки, если не сотни биткоинов. А есть ли смысл делать это сейчас? Тем более, если окупаемость ~1 год. Кто знает, что будет с этой криптовалютой в будущем.
 

Denis30000

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Вопрос в другом где взять дешовые видюхи ?

добавлено через 1 минуту
Я думаю в любом случае выгоден, оборудование остаётся у вас

добавлено через 2 минуты
А вот насчёт облачных сервисов это да очень стрёмна

добавлено через 3 минуты
Хотя если заглянуть в историю то первый биток стоил всего 20 баксов а теперь больше 2000 баксов

добавлено через 4 минуты
Я думаю в любом случае выгодно, только срок окупаемости намного больше
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

ем более, если окупаемость ~1 год. Кто знает, что будет с этой криптовалютой в будущем.
Согласен - крайне рисковано сейчас это делать, но на видюхах не обязательно биткоины одни майнить - есть и другие криптовалюты, которые в цене... единственный минус когда есть оборудование для майнинга - это не дешевое электричество...
 

TheWitchcraftSpelling

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
43
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

единственный минус когда есть оборудование для майнинга - это не дешевое электричество...
Некоторые "умники" грозились делать облавы на те квартиры, в которых идёт значительный перерасход электричества относительно остальных квартир :)
Но это что-то из разряда "не выключенной лампочки", т.к. одни видеокарты не так уж и много кушают
 

oii1imis1

МАСТЕР
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
1,699
Реакции
3,932
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Согласен - крайне рисковано сейчас это делать, но на видюхах не обязательно биткоины одни майнить - есть и другие криптовалюты, которые в цене... единственный минус когда есть оборудование для майнинга - это не дешевое электричество...

Биткоины сейчас на видюхах НИКТО и не майнит, он добывается на специальном оборудовании - Асики.
А выгодно майнить или нет, решать только самому, хотя по большей части рентабельность зависит от окончательной цены фермы.

Новичкам в этой сфере рекомендую начать с азов, можно почитать к примеру эту вводную статью.
 

Cube64

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Майнить выгодно, если лежит к этому душа )))
Занимаюсь майнингом и думаю, что если все успокоится, то буду и дальше потихоньку грести карты. Сегодня имею 15 карточек, которые успел купить по адекватным ценам до майско-июньского сумасшествия. Окупил примерно 60% от вложений. Здесь главное - рассчетливость, экономный и профессиональный подход.
 

Denis30000

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Да и тем более курс биткойта растет
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Здесь главное - рассчетливость, экономный и профессиональный подход.
__________________
Золотые слова, это в любом деле не помешает) удачи вам в майнинге, если не секрет - сколько в среднем чистой прибыли в день вам дают эти 15 видеокарт?
 

Cube64

Интересующийся
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
15
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

10 карт настроены на майнинг эфириума и дают примерно 273 мегахеша в секунду что равно 18-19 долларов в сутки.
другие 5 карточек настроены на майнинг Musicoin, дают примерно 65 мегахешей - 4 доллара в сутки. Но вы же знаете как это все нестабильно)) Программа минимум - вернуть вложенные деньги ). Осталось где-то 40% от вложений.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Здесь главное - рассчетливость, экономный и профессиональный подход.
__________________
Золотые слова, это в любом деле не помешает) удачи вам в майнинге, если не секрет - сколько в среднем чистой прибыли в день вам дают эти 15 видеокарт?
Осталось где-то 40% от вложений.
Здорово, значит вернете и на новые заработаете, не так уж много и осталось, а видеокарты полюбому потянут...
 

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Главная цель майнинга — не сиюминутная выгода, а долгосрочная перспектива роста валюты. Вот где будет настоящая прибыль. А думать только о быстрой окупаемости... да, это не плохо, но и не должно быть истинной целью.
 

cryptoru

Новичок
Регистрация
03.09.2017
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

не сиюминутная выгода, а долгосрочная перспектива роста валюты.
Согласен. Главная проблема - это не рост курса, ведь он растет, как мы видим, даже после серьезных просадок. Проблема в сложности добычи. Ну а исходя из этого нужно и бюджет рассчитывать при закупе видеокарт для фермы или асиков.
 

MookyJazza

Любитель
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
234
Реакции
90
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Главная проблема - это не рост курса, ведь он растет
При хорошей технологии крипты она по-любому вырастет. Вопрос времени, терпения. Главное — не слиться, увидев небольшую просадку.
 

Alexander102

Интересующийся
Регистрация
04.09.2017
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Всегда интересовался этой темой, но все никак не решался

добавлено через 2 минуты
Но сейчас все же решился попробовать, надеюсь что-то выйдет
 
Последнее редактирование:

Kroxy

Новичок
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Всем доброго времени суток, в общем я так понимаю не выгодно это стало по большей части из за потребляемой электро энергии. Так вот перейду к сути, у меня есть капитальное помещение с всеми коммуникациями 100 квадратных метров и бесплатное энергопитание, кому интересно можно обсудить аренду или долевое сотрудничество.
 

Rival

Любитель
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
372
Реакции
27
Поинты
0.000

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Смысл есть майнить, ведь жизнь не кончается на одной криптовалюте (биткоин). Есть куча других криптовалют, которые можно майнить. Железо можно купить дешевое, главное видеокарты, купить пару штук и забыть.
 

Dekonat

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
98
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Всем доброго времени суток, в общем я так понимаю не выгодно это стало по большей части из за потребляемой электро энергии. Так вот перейду к сути, у меня есть капитальное помещение с всеми коммуникациями 100 квадратных метров и бесплатное энергопитание, кому интересно можно обсудить аренду или долевое сотрудничество.
Что мешает самому закупиться оборудованием и пуститься во все тяжкие? :)
Какая средняя температура в помещении зимой и летом?
 

investadvertisingup

Интересующийся
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Cube64, когда стартанул?
 
Сверху Снизу