• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mastercard сотрудничает с блокчейн-фирмой GrainChain, и вот почему



По мере роста спроса на прозрачность в различных отраслях, Mastercard вмешивается и становится партнером DLT-компании GrainChain, чтобы обеспечить подлинность при отслеживании товаров, помогая как поставщикам, так и покупателям в Северной и Южной Америке: на севере, юге и в центре.

Mastercard сотрудничает с GrainChain

Mastercard распространила информацию о своем партнерстве с GrainChain, компанией, которая обеспечивает прозрачность цепочек поставок, тем самым помогая как поставщикам, фермерам, так и покупателям товаров в США и Латинской Америке.

Вместе две компании планируют регистрировать данные о товарах в цифровом виде через блокчейн.

Из-за недостаточной прозрачности в сфере глобальных цепочек поставок крупные компании сталкиваются с проблемами, пытаясь следовать высоким стандартам качества и не допустить нанесения ущерба своей репутации.

Mastercard и GrainChain намерены обеспечить сквозную видимость и позволить всем участникам процесса отслеживать товары на всем пути от сбора урожая до доставки покупателям.

Обеспечение прозрачности для покупателей товаров

Это защитит как потребителей, так и репутацию брендов. Топ-менеджер Mastercard Дебора Барта, отвечающая за инновации и участие стартапов, заявила, что цифровая идентичность в наши дни становится решающей, поскольку покупатели хотят знать все о происхождении продуктов, которые они покупают. Потребители хотят быть уверены, например, в том, что то, что они покупают, не было создано с использованием детского труда или труда, эксплуатируемого другими способами.

Основатель и генеральный директор GrainChain Луис Масиас прокомментировал партнерство с Mastercard, заявив, что это сотрудничество создаст равные условия для производителей товаров в Латинской и Северной Америке.

Mastercard сомневается в криптовалютах и BTC

Глобальный платежный гигант Mastercard недавно зарегистрировал несколько патентов на блокчейн и сотрудничает с несколькими компаниями, входящими в RippleNet.

Недавно U.Today сообщил, что Mastercard заключила партнерство с ACI Worldwide, клиентом Ripple, с целью создания инновационных платежных решений в реальном времени для предприятий, центральных банков и других игроков глобального финансового рынка.

Однако компания не кажется дружелюбной к криптовалюте, и некоторые руководители не верят в блокчейн для платежей. Не так давно президент компании в европейском сегменте Марк Барнетт высказал мнение, что блокчейн вряд ли изменит платежную индустрию.

Кроме того, генеральный директор Mastercard Аджай Банга недавно заявил, что биткойн нестабилен и отпугивает простых людей. Однако он хорошо отзывался о CBDC (цифровых валютах центрального банка).

По материалам

Уникальность
 
Сверху Снизу