• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Медицинская страховка Obamacare перезапустится в понедельник.

1613150641046.png


«Многие люди могут получить либо Medicaid, либо бесплатный план обмена», - сказал Кокс.

Перед пандемией около 30 миллионов человек уже были без охвата, и эта цифра имеет тенденцию к увеличению в течение нескольких лет. Вдобавок к этому, по оценкам Kaiser Family Foundation, в прошлом году в период с марта по сентябрь от 2 до 3 миллионов рабочих лишились планов медицинского страхования, оплачиваемых работодателем.

Большинство участников рынка получают субсидии (технически налоговые льготы), которые уменьшают размер страховых взносов. Кроме того, они могут иметь право на помощь с другими частями участия в расходах, такими как франшиза.

По оценкам Кайзера, около 4 миллионов незастрахованных лиц могут получить план через биржу без выплаты страховых взносов, а еще 4,9 миллиона могут получить субсидии для снижения стоимости такого плана.

Байден также настаивает на увеличении субсидий в рамках следующего пакета экономической помощи, над которым работает Конгресс. Несмотря на то, что текущий уровень помощи может снизить стоимость плана за счет обмена, 45% людей, изучавших его, заявили, что стоимость была выше, чем они ожидали, согласно недавнему опросу, проведенному на сайте личных финансов ValuePenguin.com.

Согласно ehealthinsurance.com, средняя несубсидируемая премия по стране для «серебряного» плана через биржу ACA составляет 462 доллара в месяц. Однако эта сумма варьируется от места к месту, и если вы имеете право на субсидию, вы заплатите меньше.

Премиальные субсидии доступны семьям, доход которых составляет от 100% до 400% федерального уровня бедности в зависимости от размера домохозяйства. Это соответствует доходу от 12 760 до 51 040 долларов. Для семьи из четырех человек это будет от 26 200 до 104 800 долларов.

Между тем, в штатах, которые расширили Medicaid, вы можете претендовать на страховое покрытие по программе, если ваш доход не превышает 138% от федерального уровня бедности. Для человека это будет составлять до 17 609 долларов; для семьи из четырех человек - 36 156 долларов. Также стоит отметить, что если вы имеете право на участие в программе Medicaid, вы можете зарегистрироваться в любое время.

Лучшее место для начала, если вы новичок в этом, - это healthcare.gov, где вы можете создать учетную запись и изучить варианты плана. Или, если в вашем штате есть собственная биржа медицинских услуг, федеральный сайт направит вас к ней.

Биржи предназначены для того, чтобы делать покупки в одном месте. Вы вводите информацию, и она говорит вам, на что вы имеете право.
Синтия Кокс
Вице-президент Фонда семьи Кайзер

Если вы хотите совершать покупки в витрине, не создавая учетную запись, на федеральной бирже (или на сайте вашего штата) есть инструмент, который позволяет вам вводить общую информацию о себе, включая доход и количество иждивенцев.

В любом случае будет рассчитано ваше право на получение финансовой помощи, независимо от того, будет ли она предоставлена через Medicaid или через премиальные субсидии. Кроме того, ваши дети могут иметь право на участие в Программе страхования здоровья детей или CHIP, даже если вы имеете право на страхование на рынке.

«Биржи предназначены для универсального использования», - сказал Кокс. «Вы вводите информацию, и она говорит вам, на что вы имеете право».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу