• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Международное рейтинговое агентство подняло рейтинг России в числе суверенных

jokole3

Интересующийся
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000


Агентство Moody’s подняло суверенный рейтинг России с “мусорного” до “инвестиционного”
Сейчас личный рейтинг РФ находится в секторе “инвестиционно - привлекательных” у всех трех крупнейших мировых рейтинговых агентств.

В феврале прошлого года агентство S&P возвратило рейтинг России в категорию инвестиционных. Другое крупное агентство, Fitch, невзирая на кризисные невзгоды даже не понижало его с самой низкой отметки категории инвестиций BBB-. Все эти агентства предполагают, что возможность новых экономических санкций со стороны запада весьма высока, однако на платежеспособность России они не будут заметно влиять.

Довольно невысокий уровень государственного госдолга, довольно значимые активы и запасы и постепенное уменьшение соотношения между внешним долгом и запасом валюты будут обеспечивать устойчивость экономики во время того, как страна будет решать свои внутренние проблемы, предполагает агентство Moody’s.

Максимальная угроза для российской экономики – это запрет на приобретение облигаций РФ и долговых бумаг самых крупных банков России. Однако, он опасен возможной ответной реакцией временного запрета на выплату долгов, а не только прямым следствием затрудненного рефинансирования. Другими словами, осознанным и управляемым дефолтом.

Агентство не обошло вниманием и изменения в пенсионном законодательстве России. В сравнении с населением, которое резко отрицательно отнеслось к реформе, Moody’s оценило ее положительно, как в плане капитала, так и воздействия на российскую экономику. В сущности, интересы экономистов и финансистов сильно расходятся с мнением населения, чтобы нам не вещали с телеэкранов. Поэтому, совершенно ожидаемо, что заместитель председательства правительства РФ Антон Силуанов назвал решение агентства справедливым. Однако, сразу же выразил недовольство, тем , что решение позднее. Практически любой россиянин, хоть немного увлеченный экономикой, добавил бы – и бесполезное. Подавляющая часть отечественных компаний уже не имеют права получать кредиты из-за рубежа в связи с санкциями и кредитный рейтинг им сейчас не понадобится. Если учесть “бесконечность” крымских санкций, существует вероятность, что никогда и не пригодится. В связи с этим, когда компании расплатятся по своим задолженностям, станет и вовсе бессмысленным, пусть даже будет повышен вновь и вновь.

Специально для MMGP.COM
 

johanmoskov

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
163
Реакции
42
Поинты
0.000
что интересно, муди, сиэнпи, доуджонс. Уже давно составили рейтинги, которые не отражают действительность. ТАк если помните. России был как-то выставлен рейтинг технического дефолта, в тоже время украина получили инвестиционный с положительным прогнозом. Это как?
 
Сверху Снизу