• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Microsoft и Apple купят биткойны в течение пяти лет, говорит макро-гуру Рауль Пал - вот почему

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Рауль Пал, соучредитель и генеральный директор Real Vision Group, говорит, что Биткойн - это «спасательный плот», который проведет население и корпоративных гигантов через конец глобальной фискальной политики, какой мы ее знаем.

Бывший менеджер хедж-фонда Goldman Sachs сравнивает рецессию Covid-19 с финансовым кризисом 2008 года, но он идет дальше и прогнозирует, что экономика США достигнет фазы несостоятельности, когда рост не будет материализоваться, как люди ожидают. Он говорит, что правительства всего мира полагаются на то, что центральные банки «поддержат их» и обеспечат беспрецедентные уровни глобального стимулирования посредством печатания денег.
По словам Пал, у Европы также будут серьезные проблемы.

«Я не совсем уверен, как европейцы собираются удержать свою банковскую систему посреди этого, и я долгое время опасался, что она может закончиться национализацией».
Пал говорит, что центральные банки съедят банковскую систему, а криптовалюты съедят финансы. Он также говорит, что будет «чертовски удивлен», если некоторые из крупнейших компаний в мире, такие как Apple и Microsoft, не вложат деньги в биткойн в течение пяти лет, чтобы защитить свой капитал от девальвации доллара, вслед за такими компаниями, как Square и MicroStrategy.

«Я действительно думаю, что Биткойн - это таракан, которого невозможно убить. Я думаю, что это нечто слишком мощное, чтобы его преодолели даже правительства. И я думаю, что это наш спасательный плот и наш выход ».

Крипто-трейдер и аналитик отмечает, что центральные банки реагируют на экономическую ситуацию, говоря о принятии собственных цифровых валют.
Он считает, что для BTC это оптимистичный шаг.

«Ничто не является резервным активом, как биткойн. Буквально ничего. Даже золота. Это действительно необычно и настолько инновационно, что мы понятия не имеем, к чему это приведет. И когда мы говорим о Биткойне, мы также можем взглянуть на другие части экосистемы цифровых активов. Это никуда не денется. Джинн из бутылки. Ethereum никуда не денется. Цифровые активы, токенизация - все это приближается, и все это будет вложено в эти новые цифровые валюты, введенные центральными банками.

Так что платежные системы, рельсы и все остальное сильно изменится. Все, что мы понимаем - это будет такая же большая денежная революция, как Интернет, от всего, от электронной почты до видео, от покупок до коммерции. Это просто изменило мир, в котором мы живем. Вот размер этого. И эта цифровая валюта центрального банка является частью этого повествования. И, я думаю, это хорошо, если у вас есть биткойн ».


Источник
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Может они давно тайные владельцы. Кто ж вам скажет?
Покупка криптовалют обычно анонимна, и если кто-то из крупных инвесторов объявляет об этом, то это "взрывает" прессу )
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
Маловероятно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу