• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Microsoft внезапно закрывает «облачный Ethereum», которым пользуются JPMorgan, Starbucks и Xbox

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Microsoft объявила о закрытии корпоративной службы блокчейна Azure без объяснения причин. Клиентам, в числе которых один из крупнейших банков США, сеть кофеен с мировым именем и собственное игровое подразделение корпорации, предложено перенести свои проекты на альтернативные платформы до 10 сентября 2021 г.

Закрытие Azure Blockchain​


Облачный сервис Microsoft Azure Blockchain вскоре прекратит свою работу. Соответствующее предупреждение появилось на портале технической документации компании (Microsoft Docs). Причины закрытия сервиса не уточняются.


Поддержка развертывания новых проектов в рамках сервиса не осуществляется с 10 мая 2021 г. Существующие же продолжат работать до 10 сентября 2021 г. К этому сроку клиентам предлагается перенести свои данные на альтернативную платформу. Microsoft рекомендует переходить на Quorum Blockchain Service компании Consensys. Подробные инструкции по миграции можно найти Microsoft Docs.


Azure Blockchain – это платформа, которая позволяет создавать приложения, работающие с блокчейном, и управлять ими в собственном облаке Microsoft – Azure. Базируется платформа на Ethereum. Доступ к ней предоставляется по модели blockchain-as-a-service (BaaS, блокчейн как сервис).

1621065316034.png


Согласно информации, опубликованной на официальной странице сервиса, в числе его пользователей – производитель авиадвигателей GE Aviation, финансовый холдинг JPMorgan, авиакомпания Singapore Airlines, сеть кофеен Starbucks и онлайн-сервисы Xbox.


Microsoft совместно с Consensys впервые предложила своим клиентам, пользующимся Azure, cреду разработки и запуска приложений на блокчейне в ноябре 2015 г. Полностью управляемый сервис на базе финансового блокчейна Quorum стал доступен клиентам Microsoft в 2019 г.


Quorum разработан американским финансовым холдингом JPMorgan Chase, входящим в четверку крупнейших банков США. В 2020 г. JPMorgan продал Quorum компании Consensys, условия сделки стороны не раскрывали.


Что такое блокчейн​


Блокчейн – это технология, которая позволяет организовать распределенную базу данных, состоящую из цепочки блоков, в каждом из которых есть информация о предыдущих. Технология находит применение, к примеру, в области финансовых операций, в том числе в банковской среде.


Один из самых известных проектов, в основе которого лежит блокчейн – пиринговая платежная система биткойн (Bitcoin). В блокчейне биткойна, в частности, фиксируются все переводы монет из одного кошелька в другой.

Цифровизация выборного процесса в России осуществляется также на базе технологии блокчейн. Решение для проведения электронного голосования в настоящее время разрабатывают «Ростелеком» и Waves Enterprise.


Как ранее сообщил CNews, развитием московской системы электронного голосования займется «Лаборатория Касперского». На подряде российская компания заработает чуть менее 270 млн руб.


Платформа Ethereum​


Платформа Ethereum, на которой основан сервис Microsoft, позволяет любому разработчику создавать и распространять децентрализованные приложения. В Ethereum используются так называемые умные контракты – это программы, которые выполняют ряд определенных действия всякий раз, когда осуществляется транзакция.


Контракты могут хранить данные, отправлять и получать транзакции и взаимодействовать с другими контрактами. Они поддерживаются сетью без общего владения или централизованного контроля.


Платформа Ethereum разработана канадским программистом российского происхождения Виталиком Бутериным в 2015 г.
 
Сверху Снизу