• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллион «банка приколов» обналичили через банкомат в Москве

1.jpg


Топикстатер этой темы только вчера размещал на этом форуме mmgp.com новость из Смоленска, о том как местный житель смог загрузить в 3 банкомата почти 5 млн фальшивых рублей 5-тысячными купюрами и вот пришла ещё подобная новость, но уже из Москвы.

Агентство ТАСС пишет, что в нашей первопрестольной, на улице Краснопрудной, парень смог "скормить" банкомат Россельхозбанка более чем 520 фальшивыми купюрами так называемых "банков приколов", к которым по всей видимости мошенники смогли заранее прикрепить ещё и металлические полоски, чтобы банкомат принял бы эти деньги за настоящие.

Сообщается, что "кормление" банкомата происходило "левыми" банкнотами номиналом в две тысячи рублей каждая. В целом крайне предприимчивому мошеннику удалось таким способом заработать более 1 млн. То есть гражданин сначала зачислил фальшивые купюры на пару-тройку платежных карт, а затем просто снял настоящие деньги с этих же карт через этот или соседние банкоматы. Но в итоге его вычислили и теперь могут дать до 2-х лет колонии за мошенничество.

Тем временем, эксперт по IT-безопасности Александр Токаренко в интервью порталу BFM.ru дал свои пояснения по этому случаю, т.к деталей этого обмана ТАСС не дало и на вопрос о том, что как люди могут сейчас обманывать современные банкоматы он пояснил, что поскольку 2-тысячные купюры недавно вошли в наш оборот, то пока что в некоторых банкоматах есть проблемы с софтом и видимо он и нашёл именно такой банкомат.

Также он обратил внимание на то, что такие люди очень рискуют, поскольку попадают на видеокамеры и как только фальшивки обнаружат в банке, так практически сразу начинают искать того, кто это сделал.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу