• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Миллион в управление...стоит ли оно того... - Страница 13

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Так стоит ли заниматься этим с фирмой zorg ? Я регнулся и пробую свои силы на их демо-терминале
На мой взгляд нет, но тут вопрос того чего вам это будет стоить, если вы готовы тратить на это время, то может быть у вас все и получится, и мы за вас тут всем комьюнити дружно порадуемся и тихо позавидуем)

Только не забудьте рассказать нам о своих успехах, а то так и не узнаем как сложился ваш челедж)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
На мой взгляд нет, но тут вопрос того чего вам это будет стоить, если вы готовы тратить на это время, то может быть у вас все и получится, и мы за вас тут всем комьюнити дружно порадуемся и тихо позавидуем)

Только не забудьте рассказать нам о своих успехах, а то так и не узнаем как сложился ваш челедж)
Уже прошло более месяца с тех пор как я начал тестирование в проп-конторе Zorg Investments.
Напоминаю, что эта контора даёт возможность поторговать на их средства на валютном рынке, а процент от прибыли получит сам трейдер. Для этого нужно пройти испытательный срок и показать процент прибыли в 10% в месяц или более.
Торговля проходит на их собственном терминале Robotovich, где можно только торговать валютами основными и кроссами с плечом от 1:20 до 1:40.

Вот можете посмотреть на картинке график моего баланса за более, чем месяц.

robotovich-01022022-08032022.png


Я начал тестовый период 1 февраля и сначала пошла прибыль - я возрадовался.
Но потом убытки пошли и я опечалился, они шли-шли-шли и конца и краю им не было. В итоге месяц я закрыл не то, что с прибылью, а даже с убытком небольшим. После чего я просто перестал заглядывать в этот терминал на несколько дней.
Но потом я открыл терминал и увидел, что моя позиция принесла существенную прибыль и баланс мой резко вырос, на пике достигаю прибыльности в 10%. Я возрадовался.

Но, к сожалению, из-за того, что я не заходил в терминал и забил на него, я упустил экстремум по позиции открытой и в итоге закрыл позу с прибылью существенной, но меньшей, чем мог бы. В итоге за период чуть больше месяца я взял менее 10% прибыль.
Я связался с поддержкой Zorg и спросил о том, прошёл ли я испытательный период. На что они ответили мне, что оказывается испытательный период длится аж 2-3 месяца. То есть я могу по сути продолжать торговать и через 2-3 месяца подведут итог моей торговле.
Что ж, я попробую продолжить, хотя уже вряд ли что у меня получится, так как за первый месяц я не выполнил норму в 10% прибыли.
Я ещё спросил у поддержки как отразится блокада России на их конторе - они уверили меня, что всё будет нормально. Хотя я думаю, что это попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Как мне сказали в поддержке, там условия гораздо жёстче.
В частности, есть ключевое правило, которое гласит "Соотношение доходности к риску должно быть больше 1,5"
И вот оно убивает просто любую возможность пройти тест. Вот как мне это объяснили в поддержке.

Например, если ты довёл депозит до 52000 с 5000, а потом допустил просадку до 46000, а потом отыгрался до 56000, то ты уже не пройдёшь тест, так как
Отношение прибыли к просадке 2000/6000 = 0,333 - то есть меньше, чем 1,5. То есть я выбываю из гонки.
Это тупо!
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Милион безусловно ни о чем на сейчас 13,5к долларов всего, для серьезного трейдера это пшик, а доходность с такой суммы при консерве 60-70долларов комиссионных, какжется это не стоит свеч)
Вот и ответ. Но. Если уделять какие пару часов в день этому делу, то почему бы и нет? Попробовал так с ММВБ пропом. Вполне себе.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Вот и ответ. Но. Если уделять какие пару часов в день этому делу, то почему бы и нет? Попробовал так с ММВБ пропом. Вполне себе.
Думаешь стоит стоит задуматься? а не....? Хотя, пока пруфов ни от кого не поступало, но начали появляться отзывы в сети, весьма положительные, но так как нет ни каких подтверждений реальности этих отзывов, то и в расчет их принимать наверно не стоит, видимо пока сам там денег в управление не получишь - не удостоверишься)

Правда я так и не понял есть ли возможность повторно проходить отбор, да же если такая возможность есть, с учетом NDA наверно и писать об успехах будет нельзя(
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Например, если ты довёл депозит до 52000 с 5000, а потом допустил просадку до 46000, а потом отыгрался до 56000, то ты уже не пройдёшь тест, так как
Отношение прибыли к просадке 2000/6000 = 0,333 - то есть меньше, чем 1,5. То есть я выбываю из гонки.
Это тупо!
чет не понял, в твоем примере что то не то, получается с 52к до 46к это 6к просадка, но прибыль то у тебя как ты пишешь с 5к начилась, то есть почти 1000%+, откуда у тебя 2к прибыли если ты разогнал с 5к до 52к?

но тест вообще то не с 5к начинается а с 50к
если допустить что ты опечатался и ты с 52к ушел в просадку до 46к, а потом отбил до 56к, то тогда у тебя бы получилось соотношение 6к просадки/6к прибыли и достаточно было бы еще заработать 3к и получить свой 1.5 коэффициент


сам с собой по ходу тут общаюсь...:unsure:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
чет не понял, в твоем примере что то не то, получается с 52к до 46к это 6к просадка, но прибыль то у тебя как ты пишешь с 5к начилась, то есть почти 1000%+, откуда у тебя 2к прибыли если ты разогнал с 5к до 52к?

но тест вообще то не с 5к начинается а с 50к
если допустить что ты опечатался и ты с 52к ушел в просадку до 46к, а потом отбил до 56к, то тогда у тебя бы получилось соотношение 6к просадки/6к прибыли и достаточно было бы еще заработать 3к и получить свой 1.5 коэффициент


сам с собой по ходу тут общаюсь...:unsure:
Ошибся в своём посте на нолик - правильно читать так.

" Например, если ты довёл депозит до 52000 с 50000, а потом допустил просадку до 46000, а потом отыгрался до 56000, то ты уже не пройдёшь тест"

Из-за этого убойного условия по риску я не прошёл тест и не стал связываться - условия такие, что пройти отбор невозможно.
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Из-за этого убойного условия по риску я не прошёл тест и не стал связываться - условия такие, что пройти отбор невозможно.
Вот же блин, надо было продолжать , как я уже написал ранее те надо было добить в таком случае еще 3к и этот критерий был бы пройден, хотя и не факт )


Очередной боец не прошел... как же мы узнаем теперь дают или нет... платят или нет..., ах да это все равно секретная информация, ну ок)
 

gregory037

Интересующийся
Регистрация
31.08.2022
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
стоит если это миллион еврейских тугриков
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Сверху Снизу