• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин США добавил в черный список 5 криптоадресов, связаных с российской военной группировкой

5UL5SDOA7VBRPNDD5IPPINS5SI.jpeg

Министерство финансов США добавило в черный список санкций пять криптоадресов. Все они связаны с российской организацией, получившей название «Оперативная группа Русич».

Согласно данным Нансена, по адресам — двум биткоинам, двум эфирам и одному тетеру проходили тысячи долларов в криптовалюте, иногда на такие биржи, как Binance и KuCoin. Некоторые из адресов были активны еще на этой неделе.

Записи Telegram показывают, что по крайней мере четыре адреса связаны с краудфандинговой кампанией военной техники, чтобы помочь пополнить запасы пророссийских войск, отступивших во время наступления Украины на северо-востоке. По данным одного из постов, при отступлении подразделения понесли тяжелые потери.

Санкции были частью более широкого списка дополнений к списку особо обозначенных граждан (SDN) управления по контролю за иностранными активами (OFAC), связанного с продолжающимся вторжением России в Украину.

По данным Минфина, оперативная группа «Русич» — это неонацистская военизированная группировка, которая участвовала в боевых действиях на территории Украины.

«В 2015 году наемников «Русичей» обвинили и засняли в зверствах против погибших и взятых в плен украинских солдат. «Русич» связан с ЧВК «Вагнер» и межрегиональной общественной организацией «Союз добровольцев Донбасса», включенными в список OFAC», — говорится в сообщении Минфина.

Казначейство также наложило санкции на ряд других лиц, связанных с вторжением России.


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу