• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин заплатит форекс-трейдерам по ₽30 000 за досудебную волокиту по делу TeleTrade

1.jpg



Форекс-трейдеры (истцы) получат "символическую" денежную компенсацию за досудебную волокиту по делу тянувшемуся с 2014 года против российского форекс-брокера TeleTrade (официально: ООО ТелеТрейд).

В ноябре 2014 года истцы написали заявление в полицию Костромы о мошенничестве со стороны форекс-брокера под вывеской ООО "ТелеТрейд" и уже в декабре 2014 года они были признаны следователем потерпевшими. Следствие длилось более 2-х лет и в течение этого времени следователи 6 раз выписывали свои постановления о приостановке этого дела из-за отсутствия подозреваемых, но в ответ истцы писали жалобы и расследование возобновлялось вновь. Впрочем, подозреваемые по этому делу в розыск следствием всё равно не объявлялись.

Ну а августе 2016 года полиция Костромы передала это дело своим коллегам из Самары, где его объединили с 5 подобными делами. Там тоже расследование дела шло в течение 2,5 лет "ни шатко ни валко", и в марте 2019 года Следственный департамент МВД РФ взял это расследование в свои руки. Тем не менее и в Москве это дело тоже "волокитят" уже более двух с половиной лет и конца и края этому пока не видно. Истцы подсчитали, что в общей сложности расследование этого дела присостанавливалось 15 раз общим сроком на 25 месяцев. По сути полиция не приняла никаких мер по своевременной защите прав потерпевших.

Вместе в тем, объем данного уголовного дела против форекс-брокера TeleTrade за время пока неоконченного предварительного следствия уже достиг 872 тома, а потершими признано 384 человека.

В итоге семейная пара форекс-трейдеров весной этого года подала свой иск в один из судов Москвы о нарушении их права по разумным срокам судопроизводства с требованием выплатить компенсацию за это по 410 000 рублей каждому. Однако, московский районный суд отказал в удовлетворении их иска. Истцы пожаловались на это решение в Московский городской суд и в июне 2021 года "получили от ворот поворот" и там.

И только Первый апелляционный суд Москвы встал на сторону истцов в их борьбе за компенсацию на 820 000 рублей, но всё равно посчитал эту сумму слишком крупной и вынес определение о выплате 60 000 рублей, то есть по 30 000 рублей на каждого, таким образом, снизив запрошенную выплату почти в 14 раз.

А заплатит ли ответчик за судебные расходы истца и пересылку корреспонденции истцом, то об этом в новости, к сожалению, не уточняется. Сказано лишь, что эти 60 000 рублей в пользу истцов оплатит Минфин РФ.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Вспомнила сейчас. Лет так 8 назад мне прислали оттуда приглашение насчет работы у них. Тогда я не была в теме трейдинга еще. Так это письмецо лежит в папке еще. Но откуда они узнали мой адрес тогда?
 
Сверху Снизу