• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министерство юстиции США выдвинуло обвинение двум российским хакерам Mt.Gox

1686325355327.png

Министерство юстиции США обвинило граждан России Алексея Билюченко и Александра Вернера во взломе Mt.Gox в 2011 году, что на тот момент было одной из крупнейших краж в криптоиндустрии.

Эти двое получили несанкционированный доступ к кошелькам Mt.Gox примерно в сентябре 2011 года, как сообщило министерство юстиции в пресс-релизе, объявив о раскрытии обвинительного заключения 2019 года, похитив 647 тыс. биткоинов в течение почти трех лет. Затем эти средства были отмыты.

Министерство юстиции утверждало, что Билюченко также был оператором несуществующей криптобиржи BTC-e вместе с Александром Винником, которому ранее было предъявлено обвинение в управлении BTC-e.

Обоим предъявлены обвинения в сговоре с целью отмывания денег, а Билюченко также предъявлено обвинение в ведении нелицензионного бизнеса по оказанию денежных услуг. Офисы министерства юстиции Южного округа Нью-Йорка и Северного округа Калифорнии возбудили дела, связанные со взломом Mt.Gox.

В заявлении помощника прокурора министерства юстиции Кеннета Полита говорится: «Это объявление знаменует собой важную веху в двух крупных расследованиях криптовалют. Как утверждается в обвинительных актах, начиная с 2011 года, Билюченко и Вернер украли огромное количество криптовалют у Mt. Gox, способствуя в конечном неплатежеспособности биржи. Эти украденные средства в Mt.Gox, Билюченко предположительно помогли создать печально известную биржу виртуальной валюты BTC-e, которая отмывала средства для киберпреступников по всему миру. Эти обвинительные заключения подчеркивают непоколебимую приверженность департамента привлечь к ответственности злоумышленников в экосистеме криптовалют и предотвратить злоупотребление финансовой системой».


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу