• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр финансов Швейцарии заявил, что глобальный налог вступит в силу в 2024 году


wewrw.png

Швейцарское правительство обязалось ввести с 2024 года минимальную налоговую ставку для крупных транснациональных компаний в рамках глобальной налоговой сделки.

В соответствии с графиком представленным министром финансов Ули Маурером, положение обеспечит вступление в силу минимальной ставки в размере 15% для компаний с оборотом более 750 млн. евро (786 млн. швейцарских франков) после голосования по конституционной поправке в июне 2023.

Последующие правовые реформы затрагивающие примерно 2 тыс. иностранных компаний и около 200 швейцарских фирм, будут приняты парламентом на более позднем этапе.

Маурер сказал, что предложенная процедура позволит Швейцарии не отставать от других стран, пытающихся привлечь транснациональные корпорации. Это также обеспечит необходимую правовую определенность для бизнес-сообщества.

Маурер сказал, что процедура была согласована с 26 кантонами и муниципалитетами, обладающими широкой финансовой автономией, а также с деловыми кругами. Он добавил, что еще слишком рано оценивать насколько больше налоговых поступлений будут собирать кантоны, и какие льготы могут быть предложены компаниям.

Детали швейцарского регулирования разрабатывались с организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), которая в прошлом году согласовала глобальный налог с 20 ведущими экономиками мира. Налог предназначен для того, чтобы крупным компаниям было труднее уклоняться от налогообложения.

Некоторым компаниям придется платить более высокие налоги, но предложенная юридическая процедура предоставила Швейцарии свободу маневра в налогово-бюджетной политике для противодействия возможной потере привлекательности в качестве места для бизнеса.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Если со всеми согласовано, то ставке быть. Только так и не понял в чем все таки выгода для Швейцарии будет
В том, что будет единый налог для транснациональных компаний и деньги также будут оставаться в Швейцарии.
 
Сверху Снизу