• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мировые рынки выросли на фоне новостей из США

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Российский фондовый рынок в понедельник, 9 ноября, показал активный рост: индекс Мосбиржи прибавил 3,2%, а РТС — 5,33%. В то же время нацвалюта восстановилась до сентябрьских отметок — 75,8 к доллару и 90,1 к евро, это происходит на фоне новостей о победе на выборах президента США демократа Джо Байдена и успехе вакцины от коронавируса, разработанной компаниями Pfizer и Biontech.

Западные площадки также отреагировали максимальным ростом. Индекс S&P 500 увеличился на 3,62% и обновил исторический максимум. Dow Jones вырос на 4,47%, NASDAQ — на 1,7%. Европейские последовали общему тренду.
По мнению экспертов, ралли на биржах может быть кратковременным, как и укрепление рубля. Они призывают сфокусироваться на пандемии COVID-19.
Касаясь перспектив рубля, аналитики отмечают вероятность его дальнейшего укрепления в краткосрочном периоде. По словам Владислава Антонова, с технической точки зрения у нацвалюты есть запас для усиления до 74 руб./$.
Как полагает Василий Карпунин из БКС, в ряде стран повторно вводятся локдауны, а это означает новое снижение темпов восстановления экономики, потребительского спроса, а также рост безработицы. Проблема пандемии выйдет на первый план для мировых фондовых площадок, уверен он.

Источник
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
вот что означает "рубль может укрепиться кратковременно". Это насколько? на день. на неделю, на час? Прогноз больше похож не на оптимистический, а на успокоительный - порадовались что рубль укрепился до 75? хорошо, падаем дальше к 80 и выше.
Я думаю что рынок отреагировал не на выборы в штатах. а на появление заявления о новой вакцине от короны. Потому что еще не известно каким курсом пойдет в своем правлении Байден.
 
Сверху Снизу