• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мировые склады сейчас забиты доверху нераспроданными товарами из-за высокой инфляции

1.jpg


Издание Nikkei Asia пишёт, что товарные склады по всему миру переполнены из-за низкого потребительского спроса. Общая стоимость этих товаров по состоянию на конец марта с.г. достигла $1,87 трлн и это рекорд за последние 10 лет.

Такие ведущие мировые компании как Ford, Samsung, Asus, Toyota не знают куда сбывать свою произведенную продукцию.

Люди перестают массово приобретать товары в своё пользование из-за высокой мировой инфляции и поэтому они копятся на товарных складах по всему миру.

Перебор в основном наблюдается с электроникой и на весну 2022 году в мире накопилось нераспроданных гаджетов и ПК на сумму $457 млрд (прирост с начала на 6%). Множество новых автомобилей ждут на складах своих владельцев. Здесь нераспроданных авто скопилось на сумму в $273 млрд и пророст тот же - на 6%. Например, только один Ford за I квартал этого года накопил непроданных машин на сумму $14,6 млрд.

Соответственно, эксперты предупреждают, что такая ситуация ведёт к замедлению мировой экономики и это вдобавок к росту инфляции и конфликту в Украине.

В общем, если не наступит мировая распродажа скопленных на складах товаров, то ситуация пока никак здесь не улучшится и ведь всегда лучше продать товар со скидкой, чем не получить за него ничего. Или как вы сами думаете?

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,540
Реакции
19,925
Поинты
117.590
Я
Ждём больших скидок
Я тоже так думаю. Чем товару пропадать почем зря, то лучше всё распродать по акции и получить живые деньги, чем вообще не получить ничего.
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
Скидки? ну может в Европе в штатах все это будет! А у нас думаете нормальную скидку сделают? Вот лично мне с трудом верится в это. Одни только цены на компьютерное железо и ноутбуки гляньте... Сравните цены в наших магазинах и где угодно в другом месте...
Я сомневаюсь, что нам удастся купить, что то по хорошей цене в итоге...
 

B007PM

Любитель
Регистрация
27.06.2022
Сообщения
124
Реакции
16
Поинты
0.300
Скидки? ну может в Европе в штатах все это будет! А у нас думаете нормальную скидку сделают? Вот лично мне с трудом верится в это. Одни только цены на компьютерное железо и ноутбуки гляньте... Сравните цены в наших магазинах и где угодно в другом месте...
Я сомневаюсь, что нам удастся купить, что то по хорошей цене в итоге...
да тут то речь о продуктах, а у них есть срок годности. рано или поздно будут все распродавать, боясь потерять то, что было потрачено.
хотя с другой стороны, может закупка была в марте, когда были цены космос на все и сейчас хотят хотя бы свой вернуть, а по этой цене никто не будет покупать))
 

Kill33.Rus

Любитель
Регистрация
30.08.2021
Сообщения
221
Реакции
182
Поинты
26.180
да тут то речь о продуктах, а у них есть срок годности. рано или поздно будут все распродавать, боясь потерять то, что было потрачено.
хотя с другой стороны, может закупка была в марте, когда были цены космос на все и сейчас хотят хотя бы свой вернуть, а по этой цене никто не будет покупать))
Да как раз таки основная продукция именно электроника! а не продукты, да и продукты у нас так же! Сколько было случаев когда товар просто выкидывали и уничтожали нежели отдавали нуждающимся? и так же с санкционкой! Что же нельзя это все отдавать в детские и дома и тд?
 
Сверху Снизу