• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мобилизованным в Кузбассе велели взять в армию чемодан одежды, еды и лекарств

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,579
Реакции
19,953
Поинты
124.718
Жителям города Гурьевск в Кемеровской области выдали длинные списки «самых необходимых вещей», которые им необходимо приобрести за свой счет перед отправкой в войска.

Как сообщает телеграм-канал ЧТД, для перевозки всего перечисленного в перечне каждому солдату придется прихватить «целый чемодан».

Несмотря на то, что военнослужащих, мобилизуемых в армию, государство обязано снабдить всем необходимым, новобранцам настоятельно рекомендуют брать с собой все из дома, начиная от зубных щеток, мыла и пасты, и заканчивая шоколадом, быстрорастворимыми кашами и консервами.

Кроме того, будущих военнослужащих просят взять с собой множество предметов одежды, в том числе несколько пар трусов, носков, стелек для обуви и самой обуви (удобные берцы), термобелья, маек, свитеров, перчаток, головных уборов, а также советуют прихватить свой рюкзак с аптечкой, которую необходимо заполнить лекарствами почти от всех болезней.

О том, что в армии проблемы с обеспечением самым необходимым могут возникнуть не только у кемеровчан, свидетельствуют сигналы и из других регионов страны.

Так, 26 сентября руководитель Республики Бурятия Алексей Цыденов потребовал от предпринимателей региона отказаться от взвинчивания цен на спецодежду, в противном случае их самих ждет «наказание мобилизацией».

Ранее на портале «Объясняем» появилась информация, что мобилизованным при прибытии в часть выдадут обмундирование, но им все же могут потребоваться некоторые вещи:
«Что можно брать с собой мобилизованным? При желании можно взять c собой: предметы личной гигиены; термобелье; батарейки (разные); фонарик; походную сидушку; подшлемник (спортивную шапку); перчатки тактические; теплоиды (химическую грелку); мультитул (многофункциональный компактный инструмент). Мобилизованный также может брать с собой элементы экипировки, однако Минобороны рекомендует взять только самое необходимое».

В Подмосковье власти проблему экипировки военных признали и пообещали доукомплектовать их дополнительным снаряжением. Однако жителям других российских регионов делать это предлагается за свой счет.
источник
 
Сверху Снизу