• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой топ книг по инвестированию, трейдингу и финансовым рынкам

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
Решил составить свой рейтинг книг по сабжу.

1. Лефевр, Воспоминания биржевого спекулянта. Не знаю почему, но эту культовую книгу читало очень мало современных трейдеров и инвесторов с которыми я общался в последнее время.:d-thumbup:

2. Вышел хеджер из тумана, Биггс. Про доверительное управление и хеджевые фонды. Боль и унижения управляющих в периоды кризиса описаны очень хорошо. :thumbsup:

3. Голые деньги, Уилан. Это экономика, но читается легко и непринужденно. :thumbsup:

4. Злые самаритяне, Ха Джун Чанг. Тоже про экономику и про неолиберализм. очень полезно фундаментальным инвесторам и людям, инетерсующимся геополитикой и макроэкономикой. :thumbsup:

5. Ли Куан Ю. Из третьего мира в первый. Это первый премьер-министр Республики Сингапур и один из создателей сингапурского «экономического чуда». Хорошо показана история создания одного из передовых государств "с ноля". Но читается достаточно трудно, так как написана в сухом повествовательном тоне. :_120:

6. Человек на все рынки. Из Лас-Вегаса на Уолл-стрит: как я обыграл дилера и рынок, Эд Торп. Скучное изложение, самовосхваление, отсутствие драйва и риска, как у Ливермора, но будет полезна математикам и автоматизаторам. :dirol:

7. Цифровое золото, Поппер. Про криптовалюту номер 1. Мне очень понравилась и я ее перечитывал. Написана живо, интересно, читается на одном дыхании. Рекомендую.:thumbsup:

8. Инвесторы против спекулянтов, Богл. Инвестиционный мастодонд, стоявший у истоков создания индекса Вангуард 500. Его точка зрения на современные финансовые рынки мне близка. Все зашло не в ту степь и требует пересмотра. :_33:

9. Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история. Шварценеггер. Она не совсем про инвестиции, хотя там и содержатся истории о том, как Арнольд пристраивал свои деньги, вложив, к примеру, в покупку самолета Боинг. Это, скорее, интересная история про простого австрийского паренька, который вышел в люди и стал богатым и успешным и как он к этому шел пошагово. Рекомендую. :_106:

10. Чарльз Маккей. Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы. Книга написана в 1852 году и содержит очень здравый анализ финансовых пузырей и паник, заблуждений и метаний целых народов в поисках богатства. Любимая книга Ливермора. После ее прочтения я вдруг осознал, что то, что нам преподают в БНТУ как макроэкономический анализ, очень напоминает алхимию. На экзамене поругался с профессором и разразился по этому поводу гневным постом.:dirol:
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Нет отзывов потому, что книги, мягко говоря, простые. Либо частные истории успеха, либо хайповые названия, которые скорее отпугивают, нежели привлекают
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
С некоторыми согласен, очень точно описали) для чтения очень хороши все)
 

retro34

Новичок
Регистрация
08.05.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
"Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история" действительно хорошая книга. Есть фильм с аналогичным названием:_1: , но уже жанра фантастики
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

EvgenTih

Новичок
Регистрация
22.05.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, много полезной инфы:)
 

BirthofVictory

Новичок
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Хочу сказать спасибо автору за его список полезной литературы. И от себя порекомендую добавить к себе в список такую книгу как "Рождение победы" Шелдона Купера. Книга 2020 года издания и ее основная "фишка" великолепный базис по управлению личным капиталом и инвестированию в различные финансовые инструменты.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Книги - это хорошо.
Но только никая книга не заменит практику.
В комплексе надо применять, иначе просто читать - значит бестолку тратить время.

Нет отзывов потому, что книги, мягко говоря, простые. Либо частные истории успеха, либо хайповые названия, которые скорее отпугивают, нежели привлекают
Ну а это второй админ хайпа траст. Смешно от такого тут "советы" читать.
Напиши книгу, если не посадят до тех пор , как правильно разводить буратинок на деньги.))
 
Последнее редактирование:

imi007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Подскажите, исходя из вашего опыта, книги для трейдинга?)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

imi007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2017
Сообщения
97
Реакции
9
Поинты
0.000
Библия финансовой грамотности - Кийосаки !
 

Y1a1odiaia

Интересующийся
Регистрация
24.04.2021
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.010
Интересный список, спасибо)
 

Cartel

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.210
Для общего развития подойдут.
Для успешного трейдинга нет!
Интересная белетристика.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Cartel

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.210
Из второй сотни))
 

Cartel

Интересующийся
Регистрация
26.04.2021
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.210

Самый богатый технический трейдер

Джеймс Саймонс 24 млрд(68 место Forbs)

Саймонс говорит, что креативность - это умение находить что-то новое. Для этого не надо читать книжки или сидеть в библиотеке; нужно иметь идеи.
Все проверяется на истории рынка. Прошлое - достаточно хорошее средство предсказания будущего. Не идеальное. Но движущая сила рынка - люди, а люди не меняются за одну ночь. Поэтому, если вы понимаете, что происходило в прошлом, то существует высокая вероятность, что вы будете понимать и будущее.
 

ksenyayunda

Интересующийся
Регистрация
03.07.2021
Сообщения
25
Реакции
3
Поинты
0.320
Подборка, кстати весьма неплохая. Но сама я читала только 4 из них, о других слышала хорошие отзывы. Интересно за сколько лет вы собрали свой Топ?
 

omevarizka

Интересующийся
Регистрация
18.12.2020
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.180
Спасибо за подборку, хотя интернет ресурсы тоже не стоит игнорировать, тут слишком много информации. Когда изучала брокерство, мне понравился ресурс про ОФЗ и ИИС и именно там я узнала про установку программы QUIK , которая является бесплатной и удобной для торгов.
 

LowRisk

Новичок
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.010
Решил составить свой рейтинг книг по сабжу.

1. Лефевр, Воспоминания биржевого спекулянта. Не знаю почему, но эту культовую книгу читало очень мало современных трейдеров и инвесторов с которыми я общался в последнее время.:d-thumbup:

2. Вышел хеджер из тумана, Биггс. Про доверительное управление и хеджевые фонды. Боль и унижения управляющих в периоды кризиса описаны очень хорошо. :thumbsup:

3. Голые деньги, Уилан. Это экономика, но читается легко и непринужденно. :thumbsup:

4. Злые самаритяне, Ха Джун Чанг. Тоже про экономику и про неолиберализм. очень полезно фундаментальным инвесторам и людям, инетерсующимся геополитикой и макроэкономикой. :thumbsup:

5. Ли Куан Ю. Из третьего мира в первый. Это первый премьер-министр Республики Сингапур и один из создателей сингапурского «экономического чуда». Хорошо показана история создания одного из передовых государств "с ноля". Но читается достаточно трудно, так как написана в сухом повествовательном тоне. :_120:

6. Человек на все рынки. Из Лас-Вегаса на Уолл-стрит: как я обыграл дилера и рынок, Эд Торп. Скучное изложение, самовосхваление, отсутствие драйва и риска, как у Ливермора, но будет полезна математикам и автоматизаторам. :dirol:

7. Цифровое золото, Поппер. Про криптовалюту номер 1. Мне очень понравилась и я ее перечитывал. Написана живо, интересно, читается на одном дыхании. Рекомендую.:thumbsup:

8. Инвесторы против спекулянтов, Богл. Инвестиционный мастодонд, стоявший у истоков создания индекса Вангуард 500. Его точка зрения на современные финансовые рынки мне близка. Все зашло не в ту степь и требует пересмотра. :_33:

9. Вспомнить все. Моя невероятно правдивая история. Шварценеггер. Она не совсем про инвестиции, хотя там и содержатся истории о том, как Арнольд пристраивал свои деньги, вложив, к примеру, в покупку самолета Боинг. Это, скорее, интересная история про простого австрийского паренька, который вышел в люди и стал богатым и успешным и как он к этому шел пошагово. Рекомендую. :_106:

10. Чарльз Маккей. Наиболее распространенные заблуждения и безумства толпы. Книга написана в 1852 году и содержит очень здравый анализ финансовых пузырей и паник, заблуждений и метаний целых народов в поисках богатства. Любимая книга Ливермора. После ее прочтения я вдруг осознал, что то, что нам преподают в БНТУ как макроэкономический анализ, очень напоминает алхимию. На экзамене поругался с профессором и разразился по этому поводу гневным постом.:dirol:
Вот https://self-invest.ru/poleznoe-cht...hevogo-spekuljanta-avtor-richard-smitten.html моя любимая книга по инвестированию и трейдингу, мотивирует и вдохновляет.
 
Сверху Снизу