• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Моя торговля по Price Action: мониторинг, сделки, итоги и перспективы

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
В этой ветке блога я буду писать о результатах своей торговли по Price Action, описывать тонкости своего подхода к теханализу и некоторые сделки.

Поначалу ограничусь торговлей на бонусном счёте (мониторинг), где также торгую по авторской системе, которую опишу чуть позже.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Результат торговли по Price Action за неделю 17–21 июля: +130п –16п = в сумме +114 пунктов с шести открытых позиций.

У меня были проблемы с интернетом, поэтому я не успел написать всё что собирался. Описание сделок отложим на следующий раз. На этой неделе также почти не удалось поторговать.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Посадка в 38% с чем связана. Думаю этот вопрос будут задавать и другие коллеги - стабильно растущее эквити сильно упало в марте -это признаки не прас экшн стратегии, а мартингейла. У Вас предусмотрены стопы? Если да, то какой примерно размер или алгоритм постановки?
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
интересная торговля на счете bonus - скажите вы могли бы выложить данный сигнал на mql5 ?
Я полагаю, что продавать сигналы – не лучший вариант. Планирую в дальнейшем открыть ПАММ-счёт, чтобы получать процент с прибыли: тогда с ростом инвестиций и мой доход будет расти быстрее.

Пока я не могу сказать, когда будет открыт ПАММ. Как только это произойдёт – я обязательно напишу об этом в блоге.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Возвращаюсь к торговле по Price Action. Сегодня я анализировал только евро и фунт, остальное поленился: мозги по такой жаре нелегко раскачать на работу в полную силу.

По фунту я пропустил хорошую продажу. На американской сессии купил евро и уже взял профит. Открыл позицию 4 сделками, из них 3 закрыл около 10п и оставшуюся по тейку 30п, решил дальше не держать. Результаты так себе, но главное в плюс.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
(мониторинг) где также торгую по авторской системе, которую опишу позже.
стабильно растущее эквити сильно упало в марте - это признаки не прас экшн стратегии, а мартингейла.
Как я писал выше, торгую на этом счёте не только по Price Action. Поскольку счёт бонусный, позволяю себе использовать агрессивные методы с усреднением. Весной я допустил ошибку в торговле нефтью, после этого отказался от усреднений по нефти. В истории сделок на myfxbook это всё отражено.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
У Вас предусмотрены стопы? Если да, то какой примерно размер или алгоритм постановки?
Когда я вернусь в рабочий режим торговли по прайс экшн, буду использовать консервативный ММ:
риск на позицию 0,5 – 1% депозита;
риск на день не более 3% депозита;
риск на неделю не более 7%, на месяц не более 15% депозита.
При этом вероятно продолжу и торговлю с усреднением без стопов, но меньшим объёмом.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Опять я правильно определил точку входа по фунту и снова пропустил саму сделку :)
Торговый план GBPUSD отлично отработался: первая цель быстро достигнута. Покупать можно было сразу после пинбара М15, хоть объём и не такой большой относительно вчерашнего дня, но в целом сойдёт. Но стоило на минуту зазеваться, и цена ушла. Ладно, тяжело в учении – легко в бою :)

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
И как обычно, прозевал покупку – в дальнейшем зашёл на продажу фунта.
Обоснование: на М10 после пинбара с хорошим объёмом прошёл ретест хая с образованием паттерна "рельсы" и также небольшим ростом объёма. К сожалению, при этом цена не обновила прошлый хай, такие ситуации чреваты цеплянием стопа, что и произошло. Возможно, стоило поставить его чуть выше – отмечу на будущее.

 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Приветствую, коллега.
Значит любишь торговать фунта? Я давно заметила, что стопы надо ставить очень далеко. Честно говоря, ставлю на 500 по 5-знаку, потому как слизывает на "Ура!" все стопы. Хотя еще выношу чуть ниже за минимум дня или максимум. Ловлю часто стопы именно на фунте.После его падения 7 октября 2016 года стала осторожна с ним. Лоты небольшие, усреднения тоже. Дважды его беру и все.
Профита!
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
В итоге за неделю 7–11 августа у меня было 2 торговых дня по Price Action и 2 сделки: по одной в плюс и в минус, а также два пропущенных входа, которые принесли бы прибыль. В целом результат удовлетворительный.

На этой неделе я хандрю и поэтому не торгую по прайс экшн, ограничился газовым сетапом.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
может ордера лимитные ставить?
В торговой системе Price Action сигналом на вход является не достижение ценой уровня, от которого мы предполагаем возможный разворот движения, но ведь оно может и не развернуться. Позиция открывается только после формирования разворотного паттерна возле этого уровня – в этом случае вероятность разворота и прибыльной сделки существенно повышается.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Значит любишь торговать фунта? Я давно заметила, что стопы надо ставить очень далеко.
Не то чтобы люблю – просто мне удобней европейские валюты, поскольку на них чаще бывают значительные движения на евросессии, да и вообще с ними привычней. Хотя конечно фунт позволяет себе выбрыки. Может и стоит отодвигать стоп дальше, но слишком далеко я тоже не люблю, 50п это чересчур, буду искать золотую середину.
Кстати, вчера на вебинаре я видел интересный разбор фунта: youtube.com/watch?v=mAGQeAvYRV0
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Сегодня в начале евросессии получился интересный трейд на покупку фунта по торговому плану.
Я закупился сразу после того как ложный пробой минимума закрылся получасовым пинбаром. Быстро взят первый тейк +11п для закрытия позиции в сейф (суммарный безубыток).

Поскольку сделка против тренда, половину оставшейся позиции следовало прикрыть на промежуточном сопротивлении 1,2810 – но я в этот момент отвлёкся на форум. В результате фунт отскочил пинбаром М30 с приличным объёмом, и я решил выходить, что сделал по рынку в два приёма на небольшом откате вверх. Далее фунт опустился к 1,2783 – так что наверно вышел я вовремя.

 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
Как выяснилось в дальнейшем, это фунт дёрнулся вниз на новостях (экономическая статистика Великобритании), а затем снова двинул вверх и в итоге отработал мой предполагавшийся тейк 42 пункта.

Значит я правильно сделал, что не рассматривал медвежий пинбар М30 как сигнал на продажу, хотя уровень 1,2810 обозначил в торговом плане как дополнительный вариант. А покупку можно было держать до цели – наверно я бы и подержал, если бы успел частично закрыть на 1,2810 – а так предпочёл перестраховаться.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
В целом, пока что я торгую по Price Action маловато для того, чтобы подводить подробный отчёт (за август в небольшом плюсе), но и этого достаточно, чтобы убедиться, что плюсовые сделки с лихвой перекрывают минусовые, так что система работает отлично.

Теперь отдохнуть бы от форекса хоть неделю-две, а то я за лето совсем вымотался, всё из рук валится.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
От использования отчётов СОТ (Commitments of Traders), предоставляемых комиссией CFTC (Commodity Futures Trading Commission), как дополнительной информации я решил пока отказаться, поскольку понял, что в эту тему надо вникать долго и основательно, а я сейчас наоборот – хочу упростить торговлю.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
В мониторинге у меня пока в основном сделки по газовому сетапу, который по-прежнему недоделан: возникли очередные идеологические и методологические трудности.

А также пара неудачных экспериментов на валютах, в одном из которых я сдуру потерял 1,5% депозита в прошлую пятницу. В общем, пора заканчивать фигнёй страдать.
 
Сверху Снизу