• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Moody’s разрабатывает систему рейтинга для стейблкоинов

стейбл.jpg

Согласно отчету Bloomberg, глобальное рейтинговое агентство Moody’s работает над системой оценки для 20 стейблкоинов на основе качества аттестации их резервов.

Однако, как сообщается, проект находится в зачаточном состоянии и не будет выпускать официальные кредитные рейтинги. Устойчивость стейблкоинов и уровень их обеспечения реальными активами является давней проблемой в криптоиндустрии.

Стейблкоины предназначены для тщательного отслеживания стоимости другого актива, зачастую доллара США. Таким образом, если инвесторы вложили, скажем, $10 млрд. в стейблкоин, теоретически должны быть где-то $10 млрд, чтобы обеспечить его.

В отношении крупнейшего стейблкоина USDT от Tether годами высказывались опасения, что он не полностью обеспечен. В 2021 году Tether была вынуждена выплатить штраф в размере $18,5 млн. после того, как штат Нью-Йорк обнаружил, что эмитент ложно утверждал о полном обеспечении своего стейблкоина долларами США в соотношении 1 к 1.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу