• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники "добирают" персональные данные граждан с помощью особого ПО

1.jpg


Один из руководителей Центра безопасности Банка России (ФинЦЕРТ) господин Сычев в интервью для российских СМИ предупредил, что наши социальные сети — это по сути бесплатное хранилище персональной информации граждан РФ для мошенников.

По его словам выходит следующее: "Мошенники, мониторя социальные сети, собирают гораздо больше информации, чем им дают кражи данных из банков. Те кто указывает свои реальные данные в профилях социальных сетей, те на самом деле дают в руки аферистов своё ФИО, номер мобильного, свой имейл и даже дату рождения. Просто у российских мошенников сейчас есть особое ПО, которое за 2 дня соберёт о вас всю недостающую информацию и далее они могут работать по вам как им только заблагорассудится. Например, если вы пишете в профиле, что ваше хобби это животные, то вам могут позвонить, и давя на жалость, будут просить перевести деньги типа на счёт какой-нибудь волонтерской организации связанной с животными и т.п".

Он уточнил, что больше всего подобные вещи пока очень распространены в Москве и Питере, поскольку это "денежные города", хотя с обманом на деньги сейчас у нас можно столкнутся практически везде.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу