• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники по-прежнему предпочитают банковские переводы мошеничеству с криптой

1.jpg


Новое исследование из Австралии показывает, что мошенники по-прежнему предпочитают банковский перевод мошенничеству с криптовалютой.

Так, Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты прав потребителей заявила в своем ежегодном отчёте о мошенничестве, что жители Австралии потеряли 851 млн австралийских долларов ($658 млн) в более чем 44 4000 зарегистрированных случаях мошенничества в 2020 году.

В ходе этой оценки была собрана информация с собственного веб-сайта этой вышеупомянутой комиссии под названием Scamwatch, австралийского центра кибербезопасности Reportcyber, других государственных учреждений, а также десятка банков и финансовых посредников.

В 2020 году данное государственное агентство зафиксировало рост финансовых потерь из-за мошенничества с инвестициями, общая сумма которых достигла рекордных 328 млн австралийских долларов ($253 млн). Почти 34% из тех, кто сообщил о мошенничестве с инвестициями, потеряли деньги. Средний убыток составил 26 713 австралийских долларов ($20 672).

Мошенники продолжали использовать банковские переводы в качестве самого распространенного способа оплаты, при этом было украдено более 97 млн австралийских долларов ($75 млн), что на 40% больше, чем в предыдущем году.

По данным комиссии выше, биткойн был вторым по величине способом оплаты с убытками в размере 26,5 млн австралийских долларов ($20,5). Ну а если их объединить с категорией "Другие платежи", которая включает такие криптовалюты как Ethereum, и такие приложения, как Zelle или Skrill, то общая сумма потерь составит порядка 50 млн австралийских долларов ($39 млн).

источник

уникальность
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Видимо привычные банковские операции мошенникам удобней проводить чем "заморачиваться" с аферами по выманиванию криптовалюты у доверчивых австралийцев.
Я так понял что подсчитывались убытки только по Австралии, интересно, а если по всему миру посчитать то результат будет примерно таким же и или все таки мошенничество с криптой обгонит банковские операции?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Возможно не все мошенники настолько технологически подкованы, что могут с криптой связываться, банковские операции можно сказать более привычны
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085
Я так понял что подсчитывались убытки только по Австралии, интересно, а если по всему миру посчитать то результат будет примерно таким же и или все таки мошенничество с криптой обгонит банковские операции?
Скорее всего да, ведь в последний раз крипта упала потому что в ФБР США перехватило некоторые биткоин-кошельки связанные с выплатой денег кибервзломщикам от руководства компании трубопроводов.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
на мой взгляд все таки с банковскими переводами легче "работать" мошенникам. очень много народу финансово неграмотные и "развести" их намного проще ;)
 
Сверху Снизу