• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Москвич подал в суд на "Яндекс" из-за превращения в "вора" в поисковике

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Житель Москвы Ваник Афанасьяди подал иск на "Яндекс". Поводом стало то, что российский поисковик в строчке рядом с его ФИО выдаёт слова "вор", "украл", "суд". Мужчина заявил Лайфу, что это мешает ему жить и порочит его честь.

— У сайта есть такая система, как яндекс-подсказки. Грубо говоря, вы несколько раз что-то набираете и он запоминает. Видимо, сотрудники службы безопасности банков меня проверяли. Они же переодически заходят и на "Яндексе" проверяют информацию, и там сохранились негативные запросы. Я несколько раз обращался в компанию с просьбой удалить эти слова. Там ведь просто написано, что я вор, при том, что ссылка никуда не ведёт, — отметил Афанасьяди.



В компании мужчине ответили, что сразу убрать всплывающие к имени слова в поисковике якобы невозможно. Специалистам требуется время, чтобы внести корректировки в алгоритмы, которые формируют запросы. На всё это потребуется не меньше двух месяцев.

По словам Ваника Афанасьяди, ждать он не может, поэтому и подал в суд. Информация, которую выдаёт поисковик, якобы мешает ему жить.

— У меня с этой ситуацией много проблем связано. Я врач. Мои клиенты, когда пытаются найти отзывы о моей работе, вбивая ФИО, натыкаются на такие фразы. Мои клиенты отказываются, я уже второй месяц не могу машину продать, кредит получить, — рассказал он.

По словам мужчины, сейчас "Яндекс" ему не отвечает. По его мнению, сотрудники компании на каждый запрос от пользователей дают стандартный ответ без конструктивного подхода.

Источник
 
Сверху Снизу