• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Москвич выставил на Avito банку огурцов за ₽100 млн

1.jpg



Российские СМИ, что очередной "гений финансов" отправился в плавание за своими миллионами.

Речь идёт о неком Глебе, жителе Зеленограда, а фактически Москвы, который в конце декабря 2021 года выставил на Avito объявление о продаже банки консервированных огурцов за каких-то там 100 млн рублей.

Баночка эта не простая, а была выпущена почти 36 лет тому назад в Венгрии. В описании этого объявления говорится, что по крышке видно, что её не трогали, то есть это оригинальная заводская закатка огурцов на консервном заводе в Венгрии 1986 года выпуска. Номер завода в Будапеште 86. На банке указан вес - 4 800 граммов. И в советские времена этот продукт питания считался чуть-ли не дефицитом, который в основном доставали через столы заказов.

Глеб утверждает, что всё это время он держал эту банку в подвале при температуре 8 градусов по Цельсию. Также он искал информацию, что продаёт ли кто-либо подобную банку огурцов на сторону, но пока он ничего не нашёл.

Поэтому владелец продукта определил его как уникальный, но правда не рекомендует пробовать - может схватить живот. На самом деле он уверен, что эти огурцы у него купят не для пробы, а чисто для коллекции, вот поэтому такая высокая цена. По его мнению продукт имеет историческую ценность.

Ну и понимая, что времена сейчас непростые, Глеб в конце своего объявления на Avito добавил, что торг всё-таки возможен. И вот интересно - хоть пару тысяч рублей он за эту банку получит - как сами думаете?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

REDDEVIL4323

Интересующийся
Регистрация
06.01.2022
Сообщения
5
Реакции
5
Поинты
0.000
Кто уже купил эти огурцы? Есть здесь ценители банок огурцов 36 летней выдержки?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996

Fresh007

Интересующийся
Регистрация
07.01.2022
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
Неужели кто то заинтересуется за такие деньги? :cool:
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,670
Реакции
14,379
Поинты
19.275

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
вспомнилась когда то ситуация - шли на улице с друзьями и подошел мужичек с просьбой вынести ванну с 5го этажа. но мы то не знали что она окажется чугунной, но решили помочь человеку. дотащили до улицы и тут он в плату нам презентовал водку 70-какого то года. но самый интерес был, что он считал это вообще офигенной платой и когда мы отказались от такой водочки, он даже был удивлен. типа это же раритет, чуть ли не деликатес, а мы от такого отказываемся. может стоило забрать и продавать?:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Что-то мне подсказывает, что там уже не огурцы, а огуречное пюре )
ну как для тех у кого с зубами проблемы вспомнят молодость, окунутся в то время с теми огурчиками :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
вспомнилась когда то ситуация - шли на улице с друзьями и подошел мужичек с просьбой вынести ванну с 5го этажа. но мы то не знали что она окажется чугунной, но решили помочь человеку. дотащили до улицы и тут он в плату нам презентовал водку 70-какого то года. но самый интерес был, что он считал это вообще офигенной платой и когда мы отказались от такой водочки, он даже был удивлен. типа это же раритет, чуть ли не деликатес, а мы от такого отказываемся. может стоило забрать и продавать
А я читал как блокадном Ленинграде один мальчик шел по улице с мамой, и тут какой-то дядя к ним обратился, чтобы спустить с верхнего этажа какие-то вещи - мол хлеба за это вам дадим. Мама мальчика уже было кинулась помогать, но благо пацан был сообразительный и за руку её удержал и не дал подняться - говорят там потом косточки крупные находили на чердаке, а людей и след простывал. Так что нал и только нал и не в блокадном Ленинграде, естественно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Буквально каждый второй! Здесь вообще собрались маньяки соленых огурчиков за 100 млн рублей! :e-clap:
Раньше грибы продавали, а теперь огурцы ;) вот это раритет
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

@ГераЯ, понятно, что продаст раз в 1 000 меньше он эти огурчики - главное изначально планку запредельно задрать :wink2:

Это точно. А вдруг найдется какой-то безбашенный гурман или коллекционер :ROFLMAO: и купит без торга)). В этой жизни уже ничему не удивляюсь. В противном случае цену всегда можно снизить.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
А я читал как блокадном Ленинграде один мальчик шел по улице с мамой, и тут какой-то дядя к ним обратился, чтобы спустить с верхнего этажа какие-то вещи - мол хлеба за это вам дадим. Мама мальчика уже было кинулась помогать, но благо пацан был сообразительный и за руку её удержал и не дал подняться - говорят там потом косточки крупные находили на чердаке, а людей и след простывал. Так что нал и только нал и не в блокадном Ленинграде, естественно.
ну вы конечно сравнение провели. у нас все более благополучно закончилось, кроме как сорванных спин от чугунной ванны у молодых организмов :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

@ГераЯ, понятно, что продаст раз в 1 000 меньше он эти огурчики - главное изначально планку запредельно задрать :wink2:

продаст ли?! мне кажется никто такого не купит даже по себестоимости советских рублей... по сути то даже для музея стремная затея, так как в любой момент могут превратится в непонятную субстанцию...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Раньше грибы продавали, а теперь огурцы ;) вот это раритет
грибы еще стремнее продукт, особенно в таком возрасте. ботулизм развивается на ранних годах в нем, а тут так вообще ядреная смесь может быть там
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
грибы еще стремнее продукт, особенно в таком возрасте. ботулизм развивается на ранних годах в нем, а тут так вообще ядреная смесь может быть там
Я вообще сомневаюсь, что подобные раритеты съедобны. Думаю любой продукт такого возраста будет ядом
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я вообще сомневаюсь, что подобные раритеты съедобны. Думаю любой продукт такого возраста будет ядом
Да и кто же просто коллекционировать такое будет даже если не есть? Не слышала еще про коллекционеров консервированных огурцов)).
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,549
Реакции
19,933
Поинты
118.996
Я вообще сомневаюсь, что подобные раритеты съедобны. Думаю любой продукт такого возраста будет ядом
Это смотря в каких условиях консервы хранились. Если в условиях вечной мерзлоты, то ранее находили мясные консервы на Таймыре, в частности в 1973 году пробовали еду 1900 года закладки и "За ужином попробовали сухари 1900 года. Они оказались прекрасными." Правда оп огурцам я сильно сомневаюсь. )

Мясо во льдах: зачем ученым 100-летние консервы барона Толля

 
Сверху Снизу