• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВД: мошенники всё чаще трясут деньги под видом полицейских

6330401.jpg



Агентство ТАСС попросило МВД рассказать о новых схемах 2021 года по незаконному отбору средств у граждан на что получило ответ ниже.

По словам собеседника в погонах новостного агентства ТАСС: "В этом году некоторые мошенники не стесняются набирать телефоны граждан и начинают угрожать им убийством, если человек не откупится от них деньгами. После чего, на телефон потерпевшего обычно перезванивает якобы местный участковый, который заявляет, что сейчас у них идёт спецоперация и чтобы поймать звонивших ему преступников, нужно отправить на их счёт затребованные деньги и, мол, таким образом, они будут разоблачены. Часть наших людей верит в эти "сказки" и действительно отправляют свои средства непонятно кому."

Также россиянам могут поступать и звонки, во время которых людям обычно угрожают уничтожением личного имущества, если они не откупятся энной суммой денег и кто-то "покупается" и на это.

Кроме того, сейчас многие мошенники звонят и представляются сотрудниками полиции и обычно такую схему они запускают с пенсионерами. Соответственно, после "душевной беседы" со престарелым человеком, такой лжеполицейский входит к нему в доверие и просит записать его номер телефона.

Далее, в квартире пенсионера раздается звонок и когда пенсионер отвечает, то якобы сотрудники полиции просят его принять "посильное участие" в задержании мошенников. Для верности человек звонит по ранее оставленному ему номеру лжеполицейского и тот подтверждает, что такая операция реально проводится и пенсионеру необходимо или перевести крупную сумму на уже указанный счёт или отдать в руки вымогателей, к примеру, скинуть с балкона. Мол, тем самым вы поможете следствию, а деньги мы вам все вернем. Некоторые пенсионеры действительно покупаются на этот бред и лишаются своих сбережений.

К сожалению, в МВД не прокомментировали, что делать в подобных случаях выше нашему гражданину и поэтому совет только один - сразу бросайте трубку.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,157
Реакции
19,711
Поинты
126.288

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Да уж, когда мошенники косят под полицейских и главное таким образом у них получается людей обманывать, то сразу возникает вопрос к самой настоящей полиции и ее способах работы)). Были бы они белые и пушистые, под них бы мошенники не косили)))).
 

seva-shu

Интересующийся
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
13
Реакции
3
Поинты
0.020
Вот поэтому лучше подключить Яндекс определитель номера (или гетконтакт) и не брать трубку от подозрительных номеров.
 
Сверху Снизу