• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ дает зеленый свет политике ЦБ Швейцарии

800_0_1536541842-2526.JPG

Международный валютный фонд дал Швейцарскому национальному банку зеленый свет для его спорных покупок иностранной валюты, а также порекомендовал чиновникам следить за своими коллегами с обзором стратегии.

«В свете рисков продолжительного периода очень низкой или отрицательной инфляции, денежно-кредитная политика должна оставаться адаптивной, включая нетрадиционную политику посредством нестерилизованных валютных интервенций в случае значительных потоков безопасной гавани и особенно сильного давления на курс валют», - заявил МВФ.

Длительная кампания центрального банка по борьбе с дефляцией с помощью отрицательных процентных ставок и интервенций привела к покупке иностранной валюты на сумму 110 млрд. франков ($118 млрд.) в прошлом году и вызвала осуждение Швейцарии со стороны казначейства США.

Представители ШНБ заявили, что они не играют с франком ради несправедливого преимущества, и утверждают, что небольшой рынок швейцарских облигаций не подходит для программы количественного смягчения. Базовая процентная ставка ШНБ уже находится на сверхнизком уровне -0,75%.

Устойчиво низкая инфляция в Швейцарии, несмотря на масштабные интервенции, побудила в начале этого года трио известных экономистов призвать президента ШНБ, Томаса Джордана и его коллег пересмотреть свою стратегию.

Европейский центральный банк также проводит стратегический обзор, который включает такие вопросы, как целевой показатель инфляции и изменение климата.

«Как и другие крупные центральные банки, ШНБ должен постоянно пересматривать свою основу и инструменты денежно-кредитной политики, особенно в свете опыта Covid-19, чтобы решить, позволит ли корректировка или продление целевых показателей, инструментов и коммуникаций продолжать реагировать на новые вызовы», - сказал МВФ. Глава миссии МВФ, Марк Хортон сказал, что опасается ограничений, налагаемых небольшим местным рынком облигаций.

Мартин Шлегель из ШНБ сказал, что центральный банк постоянно изучает возможные улучшения своего инструментария. По его словам, еще слишком рано говорить, будет ли проведен официальный обзор политики.​


 
Сверху Снизу