• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ повысил прогнозы экономического роста большинства стран Персидского залива


gdsgs.png

Международный валютный фонд ожидает, что большинство стран Персидского залива восстановится в этом году более быстрыми темпами, чем предполагалось ранее. МВФ повысил свой прогноз глобального роста на 2021 год с 5,5% до 6%.

Ожидается, что экономика Саудовской Аравии вырастет в этом году на 2,9% по сравнению с прогнозом в 2,6% в январе, говорится в последнем выпуске о перспективах развития мировой экономики, опубликованном на этой неделе МВФ.

Экономика сократилась на 4,1% в прошлом году из-за пандемии COVID-19 и снижения цен на нефть. МВФ заявил, что в Объединенных Арабских Эмиратах, второй по величине экономике Персидского залива, в этом году ожидается рост на 3,1% после спада на 5,9% в 2020 году. В октябре прошлого года прогнозировалось падение на 6,6% в 2020 году и рост на 1,3% в этом году.

В Омане произошел самый значительный положительный пересмотр показателей по странам Персидского залива, от ожиданий сокращения на 0,5% в этом году до прогнозов роста на 1,8%.

Ожидается, что в этом году экономика Бахрейна вырастет на 3,3% по сравнению с прогнозом в 2,3% в октябре. Прогнозы для Кувейта и Катара практически не изменились, при этом ожидается, что в этом году Кувейт продемонстрирует рост на 0,7% по сравнению с октябрьской оценкой в 0,6%.

По оценкам, экономика Катара вырастет на 2,4%, что чуть ниже предыдущей оценки в 2,5%.

Во вторник МВФ заявил, что государственные расходы на борьбу с коронавирусом, в первую очередь со стороны США, приведут к росту мировой экономики до 6% в этом году, что является самым быстрым темпом с 1976 года.​


 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Эти страны на нефти сидят, та растет и экономики восстанавливаются
Важно еще победить пандемию, чтобы локдаунов всяких не было, когда спрос на нефть как раз падает когда все сидят по домам.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165
Эти страны на нефти сидят, та растет и экономики восстанавливаются
В этих странах нефть давно уже отработала и они за эти деньги развивают инновационные проекты. Нефть у них уже не главное в отличии России и скидают цены.
 
Сверху Снизу