• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На фоне падения цен приток средств в первый биткоин-ETF замедлился

бтс2.jpg

Наблюдавшийся на старте приток активов в первый в Северной Америке биржевой биткоин-фонд (ETF) замедлился до минимума.

Запущенный 19 февраля биткоин-ETF Purpose Investments в четверг владел 10 064 BTC. Хотя рост за первую неделю выглядит впечатляюще, за последние три дня темпы увеличения активов замедлились.

Согласно данным Glassnode, со вторника ETF собрал всего 1766 BTC по сравнению с 8 288 BTC за первые два торговых дня. В долларовом выражении за последние три дня активы под управлением увеличились всего на 60 миллионов долларов - до 624 миллионов долларов (по сравнению с 564 миллионами долларов за первые два дня).

Аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас прогнозировал, что к концу этой недели активы под управлением ETF вырастут до 1 миллиарда долларов. По сути, к закрытию пятницы фонду необходимо собрать не менее 376 миллионов долларов. ETF торгуется на фондовой бирже Торонто под тикером «BTCC» и взимает комиссию за управление в размере 1%.

Приток замедлился из-за падения цены биткоина. Цена криптовалюты в воскресенье вечером превысила 58 000 долларов и с тех пор продолжает падать. На момент публикации криптовалюта упала почти на 20%.

Тем не менее, зарегистрированный в первую неделю приток BTC значительно превышает среднесуточную эмиссию биткоина, которая находится в районе 900 BTC.

Источник
Уникальность 100%
 
Сверху Снизу