• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Сахалине за бедными семьями закрепили частных спонсоров

1.jpg


На Сахалине в этом году снизилось число бедных, но это не заслуга местных властей, а это сделали частные спонсоры. Если весной в качестве малоимущих на Сахалине числилось 36 700 человек, то по состоянию на текущую неделю таковых насчитали там 31 400 человек. Напомним, что в РФ человек признается малоимущим, если он получает ниже прожиточного минимума в регионе своего проживания и в Сахалинской области этот минимум сейчас составляет 18 930 рублей ($318), но цены там, конечно, выше, чем в Центральной России, так как это Дальний Восток.

Ранее программу борьбы с бедностью на Сахалине объявил местный губернатор Валерий Лимаренко. И надо сказать, что согласно этой программы, то помощь бедным семьям оказывает не государство, а частные спонсоры. Дело в том, что наше государство не имеет правовых оснований отзываться полностью на все просьбы малоимущих об оказании им материальной помощи и на Сахалине нашли оригинальный выбор, что пусть тогда помогают частники и запустили под это дело свои программы.

Теперь сахалинские власти уточняют, что частные спонсоры могут помогать бедным по любому поводу. Например, они дают деньги на сборы детей в школу или покупают им компьютеры. А ещё могут за свой счет отремонтировать те же квартиры местных малоимущих. Ну и за это господин Лимаренко платит самым активным свою губернаторскую премию.

А то что во многих странах мира, где добывают нефть местные власти платят своим гражданам так называемую "нефтяную ренту" в администрации Сахалинской области скромно молчат, чтобы не будоражить умы людей. Хотя на Сахалине полно и нефти и газа и других полезных ископаемых, но легче попросить обеспеченных, чтобы они помогли бедным, чем добиться им выплат с добычи нефти. В Москве видимо это могут не понять правильно, ведь тогда придётся платить уже всем, а это ж какие деньги! Почти что на ветер!

источник

уникальность
 
Сверху Снизу