• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

На Урале даме обещавшей отдавать "за вас" весь долг и проценты поверило почти 400 человек

dolg_WnEWrqt.jpg


Уральские СМИ рассказали очередную историю об обмане слишком доверчивых граждан, которые часто берут займы в МФО.

Итак, на тот момент 32-летняя екатеринбурженка по имена Анастасия в мае 2018 года устроилась работать сотрудницей одного МФО расположенного в столице Урала. На работу в это МФО её взяли несмотря на её судимость за мошенничество в возрасте 23 лет — тогда она получила 5 лет колонии. Но видимо руководство данного МФО сей факт никак не смутил и вскоре опытная мошенница развернулась там на полную.

Дама стала искать людей, которым предлагала за денежный бонус оформить на своё же имя приличный займ, но отдавать его и проценты по нему мол будет только она сама. Как не странно, но за полтора года такой её мошеннической деятельности, целых 353 человека согласилось на это.

На самом деле дама просто брала с этих наивных деньги, и этими же деньгами гасила задолженности предыдущих заемщиков, а своих денег она, конечно, совсем не вкладывала, то есть просто строила финансовую пирамиду.

Ещё 27 потерпевших признались, что они даже не знали, что на них были оформлены займы в МФО, просто дама использовала копии их паспортов. Плюс у 4 клиентов этого МФО Анастасия смогла снять деньги прямо с банковских счетов и также направила эти средства на погашение чьей-то задолженности.

Таким образом, она смогла обокрасть 384 человека на общую сумму 40 млн рублей и часть денег, она, конечно, тратила на себя. А когда в ноябре 2019 года всё вскрылось и силовики нагрянули к ней с обыском, то кроме ПК, кредитных карточек и заключенных договоров займа, им удалось найти тетрадь куда она записала все данные этих горе-заемщиков.

Также СМИ Екатеринбурга пишут, что она ещё занималась перепродажей рыбы и мяса, но получив на руки денежные средства, никогда не исполняла своих обязательств перед горожанами.

Сейчас дело на неё передано в суд и ей грозит 10 лет отсидки, ну а большую часть украденных средств потерпевшие видимо никогда уже не увидят. Но верить, что кто-то за вас отдаст долг и проценты за какой-то там денежный бонус — это каково? Неужели эти люди всё ещё не вышли из детского возраста?

источник

Уникальность 100%
 
Последнее редактирование модератором:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Когда уже люди поймут что халявных денег не бывает. И никто вам их не даст просто так.
У меня ощущение, что никогда... Причем любят халяву как в сети так и в оффлайн
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Одни уже "нахалявились" при МММ, при этом сейчас все это очень хорошо помнят еще, думаю. Но опять на те же грабли...)))
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Проблема в финансовой неграмотности населения. Все как всегда. Тяжелые условия жизни толкают людей на подобное.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Одни бандиты взяли на работу вторую бандитку, зачем что то проверять то? Ворон ворону глаз не выколет))
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Одни бандиты взяли на работу вторую бандитку, зачем что то проверять то? Ворон ворону глаз не выколет))
В смысле зачем проверять? а если бы она начала воровать у самого банка? Или владельцы относятся к подобным попыткам просто - ноги в бетон и в реку?
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
В смысле зачем проверять? а если бы она начала воровать у самого банка? Или владельцы относятся к подобным попыткам просто - ноги в бетон и в реку?
мошенники особая категория преступников. Вошла в доверие или как то обманула МФО.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Одни уже "нахалявились" при МММ, при этом сейчас все это очень хорошо помнят еще, думаю. Но опять на те же грабли...)))
Не все. Некоторые наверное этот момент пропустили. А может не дорого было ещё. Поколение новое растет не опытное )))
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Не все. Некоторые наверное этот момент пропустили. А может не дорого было ещё. Поколение новое растет не опытное )))

Ну да, ну да). По-моему это (МММ) уже давно крылатым словом стало как аналог пирамиды и мошенничества. Ну кто не помнит конечно, тех постоянно трясти будут, ведь кто-то только на своих ошибках и потерях может учиться, а не на чужих)).
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
По-моему это (МММ) уже давно крылатым словом стало как аналог пирамиды и мошенничества.
Вы, если не ошибаюсь, писали статью про схему Понци на форуме брокера Инста форекс. Это имя нарицательное. А МММ устроен был как раз по схеме Понци.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,648
Реакции
20,000
Поинты
138.278
Не все. Некоторые наверное этот момент пропустили. А может не дорого было ещё. Поколение новое растет не опытное )))
Новому поколению желательно на своей шкуре испытать хоть одну пирамиду. Так намного быстрее обучаешься)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Новому поколению желательно на своей шкуре испытать хоть одну пирамиду. Так намного быстрее обучаешься)
Не хотелось бы этого своим детям пожелать. Необходимо вводить уроки финансовой грамотности. Я поднимала данный вопрос на совещании у Министра образования нашего региона. К сожалению, меня не услышали 15 лет назад. А воз и ныне там.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Я поднимала данный вопрос на совещании у Министра образования нашего региона. К сожалению, меня не услышали 15 лет назад. А воз и ныне там.
Наверно потому что многие министерства работают шаблонно и что-то новое внедрять хлопотно(. Послушали, покивали головой... и забыли к сожалению.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,648
Реакции
20,000
Поинты
138.278
Необходимо вводить уроки финансовой грамотности.
Я думаю, что это поможет лишь частично - наших людей в основном жизнь учит. Хотя лучше хоть что-то, чем совсем ничего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
если проводить такие уроки в школе, то на мой взгляд рано. в универе это не интересно будет, там о другом мысли. а вот уже после времени у народа нет. и правильно сказали выше - тогда уже жизнь учит. и свои ошибки :(
 
Сверху Снизу