• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нацбанк обжаловал судебный проигрыш по штрафу "Сбербанка" на 95 млн грн

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336


Нацбанк обжаловал отмену штрафа в размере 95 млн грн для дочернего отделения
российского "Сбербанка" в Украине.
Украинский Нацбанк подал заявление на обжалование предыдущих решений украинских судов об отмене наложения штрафа в сумме 94 737 000 гривен на дочернее отделение российского "Сбербанка" в Украине Акционерное общество "Сбербанк". Штраф был наложен за рисковую деятельность в сфере финмониторинга и прочие нарушения, сообщают в пресс-службе главного украинского банка. Решение об отмене наложения штрафа суд первой инстанции принял еще в сентябре прошлого года, а в декабре того же года уже апелляционный суд оставил жалобу Нацбанка без удовлетворения.

Все началось с того, что в конце 2018 года, НБУ наложил штрафные санкции на украинское дочернее отделение российского Сбера в указанной выше сумме, и письменно предупредил относительно повторных подобных действий в области финмониторинга. Штрафные санкции применены в основном за проведение крупных финансовых операций на общую сумму более 3 миллиардов гривен связанных с выдачей наличных средств со счетов клиентов-юридических лиц.

Еще одна причина наложения штрафа - это проведение финопераций заключающихся в расчетах банковскими карточками за границей в компаниях предоставляющие услуги азартных игр (казино) на общую сумму более 60 миллионов гривен.

После предъявления предыдущего акта проверки украинского Нацбанка в котором содержалась информация по фиксации рисковой деятельности украинского дочернего отделения российского банка, "Сбербанк" этот акт просто проигнорировал, изменил схему выдачи наличных средств и даже в несколько раз увеличил объемы операций, сообщили в пресс-службе Нацбанка.



По материалам: https://ubr.ua/finances/banking-sec...sh-po-shtrafu-sberbanka-na-95-mln-hrn-3890126

 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.015
Еще осталось таких несколько банков в Украине. Их давно нужно было закрыть, как Россия первая сделала с Приватбанком. Правда Сбербанк, это единственный путь переводить деньги с Украины в Россию.
 
Сверху Снизу